О внесении изменений в решение Отырарского районного маслихата от 12 мая 2023 года № 2/14-VIII "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Отырарскому району"
Решение Отрарского районного маслихата Туркестанской области от 29 марта 2024 года № 13/74-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 4 апреля 2024 года № 6510-13
Отырарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отырарского районного маслихата от 12 мая 2023 года № 2/14-VIII "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Отырарскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6279-13) следующие изменения:
1) в пункте 12) перечня категорий получателей жилищных сертификатов, утвержденного указанным решением, слова "с приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 29 марта 2019 года № 154 "Об утверждении Правил формирования национальной системы прогнозирования трудовых ресурсов и использования ее результатов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18445) (состоящие в очереди на получение жилья в местных исполнительных органах)" заменить на слова "с приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 20 мая 2023 года № 161 "Об утверждении Правил формирования национальной системы прогнозирования трудовых ресурсов и использования ее результатов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32546)";
2) в перечне категорий получателей жилищных сертификатов, утвержденном указанным решением, слова "(состоящие в очереди на получение жилья в местных исполнительных органах)" исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Отырарского районного маслихата У. Ұзақов

Отырар аудандық мәслихатының "Отырар ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері мен оларды алушылар санаттарының тізбесін айқындау туралы" 2023 жылғы 12 мамырдағы № 2/14-VIII шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 13/74-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 4 сәуірде № 6510-13 болып тiркелдi
Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Отырар ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері мен оларды алушылар санаттарының тізбесін айқындау туралы" Отырар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 12 мамырдағы № 2/14-VIII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6279-13 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешіммен бекітілген Тұрғын үй сертификаттарын алушылар санаттарының тізбесінің 12) тармағындағы "Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2019 жылғы 29 наурыздағы № 154 ""Еңбек ресурстарын болжаудың ұлттық жүйесін қалыптастыру және оның нәтижелерін пайдалану қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18445 болып тіркелген)" - деген сөздер ""Еңбек ресурстарын болжаудың ұлттық жүйесін қалыптастыру және оның нәтижелерін пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 20 мамырдағы № 161 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32546 болып тіркелген)" - деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетілген шешіммен бекітілген Тұрғын үй сертификаттарын алушылар санаттарының тізбесіндегі "(жергілікті атқарушы органдарында тұрғын үй алуға кезекте тұрған)" - деген сөздер алып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Отырар аудандық мәслихатының төрағасы У. Ұзақов