О внесении изменений в решение Отырарского районного маслихата № 56/266-VI от 24 июня 2020 года "О порядке организации и проведения мирных собраний в Отрарском районе"
Решение Отрарского районного маслихата Туркестанской области от 12 июля 2024 года № 17/94-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 16 июля 2024 года № 6554-13
Отырарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующее изменение в решение Отырарского районного маслихата от 24 июня 2020 года № 56/266-VI "О порядке организации и проведения мирных собраний в Отрарском районе" (Зарегистрировано в Государственном реестре нормативных правовых актов за № 5718):
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"Об определении специальных мест, а также порядок использования специальных мест для организации и проведения мирных собраний";
приложение 2 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Отырарского районного маслихата У. Ұзақов
Приложение к решению
Отырарского районного маслихата
от 12 июля 2024 года № 17/94-VIII
Приложение 2 к решению
от 24 июня 2020 года № 56/266-VI
Границы прилегающих территорий, где пикетирование запрещено
Пикетирование запрещено:
1)в местах массовых захоронений;
2) на объектах железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта и на прилегающих к ним территориях на расстоянии не менее 800 метров;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность государства, безопасность и жизнь людей, - не менее 800 метров;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и другим объектам, использование которых требует соблюдения правил специальных средств безопасности, - не менее 800 метров;
5) запрещается на магистральных железнодорожных путях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и на прилегающих к ним территориях на расстоянии не менее 800 метров.

Отырар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 56/266-VI "Отырар ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 12 шілдедегі № 17/94-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 16 шілдеде № 6554-13 болып тiркелдi
Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы №56/266-VI "Отырар ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5718 тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, сондай-ақ арнайы орындарды пайдалану тәртібін айқындау туралы";
көрсетілген шешімнің 2- қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Отырар аудандық мәслихатының төрағасы У. Ұзақов
Отырар аудандық мәслихатының
2024 жылғы 12 шілдедегі
№ 17/94-VIII шешіміне қосымша
2020 жылғы 24 маусымдағы
№ 56/266-VI шешіміне 2-қосымша
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынады:
1) Жаппай жерлеу орындарында;
2) теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілерінде және 800 метрден кем емес оларға іргелес жатқан аумақтарда;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға 800 метрден кем емес іргелес жатқан аумақтарда;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге 800 метрден кем емес іргелес жатқан аумақтарда;
5) магистральдық темір жол желілерінде, магистральдық құбыр жолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға 800 метрден кем емес іргелес жатқан аумақтарда тыйым салынады.