О внесении изменения в решение Тюлькубасского районного маслихата от 23 июня 2020 года № 56/1-06 "О порядке организации и проведения мирных собраний в Тюлькубасском районе"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 20 декабря 2024 года № 28/3-08. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 23 декабря 2024 года № 6632-13
Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 23 июня 2020 года №56/1-06 "О порядке организации и проведения мирных собраний в Тюлькубасском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5717) следующее изменение.
Приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Х. Байысбаев
Приложение 2 к решению
Тюлькубасский районный маслихат
от 20 декабря 2024 года № 28/3-08
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования
Проведение пикетов запрещено:
1) в местах массовых захоронений;
2) на объектах железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях не менее 1000 метров;
3) на прилегающих территориях не менее 1000 метров к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) на прилегающих территориях не менее 1000 метров к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения правил специальной техники безопасности;
5) на магистральных железнодорожных линиях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях не менее 1000 метров.

Түлкібас аудандық маслихатының 2020 жылғы 23 маусымдағы № 56/1-06 "Түлкібас ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 28/3-08 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 23 желтоқсанда № 6632-13 болып тіркелді
Түлкібас аудандық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас аудандық маслихатының 2020 жылғы 23 маусымдағы №56/1-06 "Түлкібас ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5717 тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін.
Көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Х. Байысбаев
Түлкібас аудандық мәслихатының
2024 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 28/3-08 шешіміне 2 қосымша
Пикеттерді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттерді өткізуге тыйым салынады:
1)жаппай жерлеу орындарында;
2)теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі обьектілерінде және 1000 метрден кем емес оларға іргелес жатқан аумақтарда;
3)мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға 1000 метрден кем емес іргелес жатқан аумақтарда;
4)қауіпті өндірістік обьектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де обьектілерге 1000 метрден кем емес іргелес жатқан аумақтарда;
5)магистралдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілеріне және оларға 1000 метрден кем емес іргелес жатқан аумақтарда тыйым салынады.