Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах района Сауран
Постановление акимата Сауранского района Туркестанской области от 29 ноября 2024 года № 261. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 29 ноября 2024 года № 6627-13
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)", статьей 31 Закона "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года №475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №17847), акимат района Сауран ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Сауран ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Түркістан облысы Сауран ауданы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 29 қарашадағы № 261 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 29 қарашада № 6627-13 болып тiркелдi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына және Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" 2018 жылғы 12 қарашадағы №475 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №17847 болып тіркелген) сәйкес, Сауран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах района Сауран, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района Сауран от 1 декабря 2023 года №361 "Об утверждении коэффициента зонирования учитывающего расположение объекта налогообложения в населенном пункте района Сауран" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6416-13).

1. Сауран ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Сауран ауданы әкімдігінің 2023 жылы 1 желтоқсандағы №361 "Сауран ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6416-13 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года.
Аким района Сауран М. Тангатаров
Приложение к постановлению
акимата района Сауран
от 29 ноября 2024 года № 261
Коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах района Сауран
Наименование зоны
Наименование населенного пункта
Коэффициент зонирования
1
Шорнақ
Шорнақ

3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сауран ауданының әкімі М. Тангатаров
Сауран ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 29 қарашадағы
№ 261 қаулысына қосымша
Сауран ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
Аймақ атауы
Елді мекеннің атауы
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
Шорнақ
Шорнақ