О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 8 ноября 2021 года № 322 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 24 мая 2024 года № 122. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 мая 2024 года № 9024-16
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 8 ноября 2021 года № 322 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25062) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Восточно-Казахстанского областного акимата после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам природных ресурсов.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев
"Согласовано"
Руководитель
Ертисской бассейновой инспекции
по регулированию использования и
охране водных ресурсов
Комитета водного хозяйства
Министерства водных ресурсов и ирригации
Республики Казахстан
_____________________
"_____" _____________ 2024 года
М. Жадигерулы
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 24 мая 2024 года № 122
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "8" ноября 2021 года № 322
Водоохранные зоны и полосы водных объектов Восточно-Казахстанской области
№
Наименование водного объекта
Месторасположение
Площадь водоохранной зоны (гектар)
Площадь водоохранной полосы (гектар)
Ширина водоохранной зоны (метр)
Ширина водоохранной полосы (метр)
город Усть-Каменогорск
1
река Аблакетка левый берег
садоводческое товарищество "Надежда"

"Шығыс Қазақстан облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қарашадағы № 322 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 24 мамырдағы № 122 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 мамырда № 9024-16 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қарашадағы № 322 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25062 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін оның Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің табиғи ресурстар мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Е. Кошербаев
"Келісілді"
Қазақстан Республикасы
Су ресурстары және ирригация министрлігі
Су шаруашылығы комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу және
қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік инспекциясының
басшысы______________
2024 жылғы "___"_______________
М. Жәдігерұлы
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 24 мамырдағы
№ 122 қаулысына қосымша
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2021 жылғы "8" қарашадағы
№ 322 қаулысына 1-қосымша
Шығыс Қазақстан облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулері
Су объектісінің атауы
Орналасқан жері
Су қорғау аймағының ауданы (гектар)
Су қорғау белдеуінің ауданы (гектар)
Су қорғау аймағының ені (метр)
Су қорғау белдеуінің ені (метр)
Өскемен қаласы
1
Аблакетка өзені сол жағалау
"Надежда" бау-бақша серіктестігі