О внесении изменения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 октября 2018 года № 23/265-VI "Об определении перечня социально значимых сообщений по Восточно-Казахстанской области"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 20 сентября 2024 года № 16/127-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 сентября 2024 года № 9080-16
Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "Об определении перечня социально значимых сообщений по Восточно-Казахстанской области" от 10 октября 2018 года № 23/265-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5687) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Д. Рыпаков
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 20 сентября 2024 года
№ 16/127-VIII
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 10 октября 2018 года
№ 23/265-VI
Перечень социально значимых сообщений по Восточно-Казахстанской области
№ п/н
Наименование городов и районов
Наименование социально значимых сообщений
1
город Усть-Каменогорск
1) "Защита-Пристань"
2) "Фабрика Рассвет-Аэропорт"
3) "поселок Октябрский-Усть-Каменогорский вокзал"
4) "Племстанция-Гидроэлектростанция"
5) "Речной вокзал-Аблакетский причал"
6) "поселок Октябрский-Гавань"
7) "Речной вокзал-Титано-магниевый комбинат"
8) "Фабрика Рассвет-Титано-магниевый комбинат"
9) "Щербакова-Алтайская"
10) "Речной вокзал-Опытное поле"
11) "Железнодорожный мост-Ивушка"
12) "Пристань-Аэропорт"
13) "Усть-Каменогорский вокзал-Понтонный мост"
14) "Усть-Каменогорский вокзал-Очистные"
15) "Пристань-поселок Загородный"
16) "Южная магистраль-поселок Октябрский"
17) "Речной вокзал-Защита"
18) "Пристань-Мелькомбинат"
19) "Гидроэлектростанция-Понтонный мост"
20) "Гидроэлектростанция-Дачи "Колос"
21) "Заводская-поселок Метталлург 2"
22) "Заводская-Гидроэлектростанция"
23) "Пристань-Титано-магниевый комбинат"
24) "поселок Октябрский-поселок имени А.Куленова"
25) "Понтонный мост-Геологическая"
26) "Речной вокзал-Аэропорт"
27) "Усть-Каменогорский вокзал-Ново-Ахмирова"
28) "Детская областная больница-Самал"
29) "Казцинк-посҰлок Металлург 2"
30) "Пристань-Ивушка"
31) "Усть-Каменогорский вокзал-проспект Аль-Фараби"
32) "садовое общество "Надежда" - Ивушка"
33) "поселок Октябрский-садовое общество "Радуга"

"Шығыс Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 23/265-VI шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2024 жылғы 20 қыркүйектегі № 16/127-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 24 қыркүйекте № 9080-16 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "Шығыс Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы" 2018 жылғы 10 қазандағы № 23/265-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5687 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Д. Рыпаков
Шығыс Қазақстан
облыстық мәслихатының
2024 жылғы 20 қыркүйектегі
№ 16/127-VIII шешіміне қосымша
Шығыс Қазақстан
облыстық мәслихатының
2018 жылғы 10 қазандағы
№ 23/265-VІ шешіміне қосымша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі
№ р/н
Қалалар мен аудандардың атауы
Әлеуметтік маңызы бар қатынастардың атауы
1
Өскемен қаласы
1) "Защита-Кемежай"
2) "Рассвет фабрикасы-Әуежай"
3) "Октябрский кенті-Өскемен вокзалы"
4) "Племстанция-Су электр станциясы"
5) "Өзен вокзалы-Аблакетка айлағы"
6) "Октябрский кенті-Гавань"
7) "Өзен вокзалы-Титан-магний комбинаты"
8) "Рассвет фабрикасы-Титан-магний комбинаты"
9) "Щербаков-Алтайская"
10) "Өзен вокзалы-Опытное поле"
11) "Теміржол көпірі-Ивушка"
12) "Кемежай-Әуежай"
13) "Өскемен вокзалы-Понтон көпірі"
14) "Өскемен вокзалы-Очистные"
15) "Кемежай-Загородный кенті"
16) "Южная магистраль-Октябрский кенті"
17) "Өзен вокзалы-Защита"
18) "Кемежай-Мелькомбинат"
19) "Су электр станциясы-Понтон көпірі"
20) "Су электр станциясы-"Колос" саяжайлары"
21) "Заводская-Метталлург 2 кенті"
22) "Заводская-Су электр станциясы"
23) "Кемежай-Титан-магний комбинаты"
24) "Октябрский кенті-А. Куленов атындағы кент"
25) "Понтон көпірі-Геологическая"
26) "Өзен вокзалы-Әуежай"
27) "Өскемен вокзалы- Жаңа Ахмер"
28) "Облыстық балалар ауруханасы-Самал"
29) "Қазмырыш-Металлург 2 кенті"
30) "Кемежай-Ивушка"
31) "Өскемен вокзалы-Әл-Фараби даңғылы"
32) "Надежда" бақша қоғамы-Ивушка"
33) "Октябрский кенті-"Радуга" бақша қоғамы"

34) "Садовая-Металлург 5"
35) "Ново-Ахмирово-Ивушка"
36) "Титано-магниевый комбинат-поселок Солнечный"
37) "поселок Октябрский-Есенберлина"
38) "поселок Октябрский-Тальниковая"
39) "Речной вокзал-село Герасимовка"
40) "село Прапорщиково-Усть-Каменогорский вокзал"
41) "Пристань-Ушановский сельский округ"
42) "Детская областная больница-Самсоновка"
43) "Пристань-Подгорное"
44) "поселок Ахмирова-Нурлы кош"
45) "Усть-Каменогорский вокзал-поселок Металлург 2"
46) "Геологическая-Тальниковая"
47) "Кожедуба-фабрика "Рассвет"
48) "Усть-Каменогорский вокзал-улица Жастар"
49) "Ивушка-Аль-Фараби"
50) "Речной вокзал-23-микрорайон"
51) "Набережная имени Славского-областной противотуберкулезный диспансер"
52) "поселок Ахмирово-Детская областная больница"
53) "улица Жастар-торговый дом "Технодом"
54) "улица Жастар-Электротовары"
55) "Усть-Каменогорский вокзал-улица Гумилева"
56) "поселок Октябрский- Племстанция"
57) "Ивушка- поселок Шыгыс"
58) "Областной противотуберкулезный диспансер -Фабрика Рассвет"
59) "Усть-Каменогорский вокзал-жилой комплекс "Ривьера"
60) "Ново-Ахмирова-21 микрорайон"
61) "Речной вокзал-Нурлы кош"
62) "Новостройка 16 микрорайон-Дачи "Надежда"
63) "Речной вокзал-садовое общество "Восточник"
2
город Риддер
1) "Полярная-Теплоэлектроцентраль"
2) "Рандеву-Гавань"
3) "Рандеву-Таловка (село Ливино)"
4) "5 микрорайон-Полярная"
5) "Риддер-Верхная Хариузовка"
6) "5 микрорайон-Риддерский металлургический комплекс"
7) "Автостанция-4 микрорайон"
8) "Автостанция-Белый луг"
9) "Автостанция-1 микрорайон"
10) "5 микрорайон -1 ворота обогатительной фабрики"
11) "село Коноваловка-Казахстан"
12) Автостанция-Дом отдыха"
13) "Риддер-Поперечное"
14) "Риддер-Бутаково"
15) "94 квартал-1 ворота обогатительной фабрики"
3
Глубоковский район
1) "Предгорное-Верхнеберезовский"
2) "Глубокое-Дачи"
3) "Глубокое-Веселовка"
4) "по поселку Глубокое"
5) "по поселку Белоусовка"
6) "поселок Белоусовка-поселок Глубокое"
4
район Алтай
1) "Автостанция-Промышленная площадка"
2) "Старый город-Западный"
3) "Автостанция – улица Рабочая"
4) "Промышленная площадка-Малосемейки"
5) "Промышленная площадка-Западный"
6) "улица Рабочая-Промышленная площадка"
7) "Пихтовка-Поперечка"
8) "Серебрянск-Алтай"
9) "Серебрянск-Октябрьск"
10) "Автостанция-Школа №7"
11) "Автостанция-Станция технического обслуживания"
5
Зайсанский район
1)"По городу Зайсан"
2)"Зайсан-Кенсай-Шиликты"
3) "Зайсан-Айнабулак-Жамбыл-Дайыр-Куаныш-Биржан"
4) "Зайсан-Айнабулак-Когедай-Шалкар-Каратал-Улкен-Каратал"
5) "Зайсан-Айнабулак-Жамбыл-Кокжыра"
6) "Зайсан-Айнабулак-Сартерек"
7) "Зайсан-Кенсай-Жарсу-Бакасу-Саржыра"

34) "Садовая-Металлург 5"
35) "Жаңа Ахмер-Ивушка"
36) "Титан-магний комбинаты-Солнечный кенті"
37) "Октябрский кенті-Есенберлин"
38) "Октябрский кенті-Тальниковая"
39) "Өзен вокзалы-Герасимовка ауылы"
40) "Прапорщиково ауылы-Өскемен вокзалы"
41) "Кемежай-Ушанов ауылдық округі"
42) "Облыстық балалар ауруханасы-Самсоновка"
43) "Кемежай-Подгорное"
44) "Ахмер кенті-Нұрлы көш"
45) "Өскемен вокзалы-Металлург 2 кенті"
46) "Геологическая-Тальниковая"
47) "Кожедуб-Рассвет фабрикасы"
48) "Өскемен вокзалы-Жастар көшесі"
49) "Ивушка-Әл-Фараби"
50) "Өзен вокзалы-23 шағын аудан"
51) Славский атындағы жағалау-облыстық туберкулезге қарсы диспансер"
52) "Ахмер кенті-облыстық балалар ауруханасы"
53) "Жастар көшесі-"Технодом" сауда үйі"
54) "Жастар көшесі-Электр тауарлар"
55) "Өскемен вокзалы-Гумилев көшесі"
56) "Октябрский кенті- Племстанция"
57) "Ивушка-Шығыс кенті"
58) "Облыстық туберкулезге қарсы диспансер- Рассвет фабрикасы"
59) "Өскемен вокзалы-"Ривьера" тұрғын үй кешені"
60) "Жаңа Ахмер-21 шағын аудан"
61) "Өзен вокзалы-Нұрлы көш"
62) "Жаңа құрылыс 16 шағын аудан-"Надежда" саяжайлары
63) "Өзен вокзалы-"Восточник" бақша қоғамы"
2
Риддер қаласы
1) "Полярная-Жылу электр станциясы"
2) "Рандеву-Айлақ"
3) "Рандеву-Таловка (Ливино ауылы)"
4) "5 шағын аудан-Полярная"
5) "Риддер-Верхняя Хариузовка"
6) "5 шағын аудан-Риддер металлург кешені"
7) "Автобекет-4 шағын аудан"
8) "Автобекет-Белый луг"
9) "Автобекет-1 шағын аудан"
10) "5 шағын аудан-Байыту фабрикасының 1 қақпасы"
11) "Коновалов ауылы-Қазақстан"
12) "Автостанция-Демалыс үйі"
13) "Риддер-Поперечное"
14) "Риддер-Бутаково"
15) "94 квартал-Байыту фабрикасының 1 қақпасы"
3
Глубокое ауданы
1) "Предгорное-Верхнеберезовский"
2) "Глубокое-Саяжайлар"
3) "Глубокое-Веселовка"
4) "Глубокое кенті бойынша"
5) "Белоусовка кенті бойынша"
6) "Белоусовка кенті-Глубокое кенті"
4
Алтай ауданы
1) "Автобекет-Өнеркәсіп алаңы"
2) "Ескі қала-Батыс"
3) "Автобекет-Рабочая көшесі"
4) "Өнеркәсіп алаңы-Шағын отбасы"
5) "Өнеркәсіп алаңы - Батыс"
6) "Рабочая көшесі- Өнеркәсіп алаңы"
7) "Пихтовка-Поперечка"
8) "Серебрянск-Алтай"
9) "Серебрянск-Октябрьск"
10) "Автобекет-№ 7 мектеп"
11) "Автобекет-Техникалық қызмет көрсету станциясы"
5
Зайсан ауданы
1) "Зайсан қаласы бойынша"
2) "Зайсан-Кеңсай-Шілікті"
3) "Зайсан-Айнабұлақ-Жамбыл-Дайыр-Қуаныш-Біржан"
4) "Зайсан-Айнабұлақ-Көгедай-Шалқар-Қаратал-Үлкен Қаратал"
5) "Зайсан-Айнабұлақ-Жамбыл-Көкжыра"
6) "Зайсан-Айнабұлақ-Сартерек"
7) "Зайсан-Кеңсай-Жарсу-Бақасу-Саржыра"