О внесении дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 июля 2024 года №172 "Об утверждении перечня и норм субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги) на 2024 год"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 10 октября 2024 года № 247. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 октября 2024 года № 9094-16
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 июля 2024 года №172 "Об утверждении перечня и норм субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги) на 2024 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9048-16) следующие дополнения:
приложение к указанному постановлению дополнить строками 625-700 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на сайте Восточно-Казахстанского областного акимата после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Восточно-Казахстанской области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 10 октября 2024 года № 247
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 3 июля 2024 года № 172
№ п/п
Действующее вещество по группам пестицидов
Единица измерения (литр, килограмм, грамм, штук)
Норма субсидий на 1 литр (килограмм, грамм, штук) пестицидов, биоагентов (энтомофагов) тенге
Метсульфурон-метил, 600 грамм на килограмм

"2024 жылға арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) тізбесі мен субсидиялар нормаларын бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 3 шілдедегі № 172 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 10 қазандағы № 247 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 17 қазанда № 9094-16 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2024 жылға арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) тізбесі мен субсидиялар нормаларын бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 3 шілдедегі № 172 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9048-16 болып тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулыға қосымшаға сәйкес 625-700 жолдарымен толықтырылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің сайтында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Е. Кошербаев
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 10 қазандағы
№ 247 Қаулысына қосымша
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 3 шілдедегі
172 қаулысына қосымша
№ р/р
Пестицидтердің топтары бойынша әсер етуші зат
Өлшем бірлігі (литр, килограмм, грамм, дана)
Пестицидтердің 1 литріне (килограмына, грамына, данасына) арналған субсидиялар нормасы, теңге
Метсульфурон-метил, килограмына 600 грамм