О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 14 июня 2024 года № 140 "Об утверждении объемов субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства по Восточно-Казахстанской области на 2024 год"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 23 октября 2024 года № 255. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 октября 2024 года № 9099-16
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 14 июня 2024 года № 140 "Об утверждении объемов субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства по Восточно-Казахстанской области на 2024 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9043-16) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Восточно-Казахстанского областного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам природных ресурсов.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев
"Согласовано"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 23 октября 2024 года № 255
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 14 июня 2024 года № 140
Объемы субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства по Восточно-Казахстанской области на 2024 год
№
Виды субсидирования
Единица измерения
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
1.
Субсидии на возмещение расходов по приобретению рыбных кормов
1.1
Лососевые и их гибриды
килограмм

"Шығыс Қазақстан облысы бойынша 2024 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 14 маусымдағы № 140 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 23 қазандағы № 255 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қазанда № 9099-16 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысы бойынша 2024 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 14 маусымдағы № 140 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9043-16 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің табиғи ресурстар мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Е. Кошербаев
"Келісілді"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2024 жылғы 23 қазандағы
№ 255 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2024 жылғы 14 маусымдағы
№ 140 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша 2024 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдері
№
Субсидиялау түрлері
Өлшем бірлігі
Субсидияланатын көлем
Субсидия сомасы, мың теңге
1.
Балық азықтарын сатып алу шығыстарын өтеуге субсидиялар
1.1
Албырт тұқымдас балықтар мен олардың будандары
килограмм