Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 16 февраля 2024 года № 66. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 февраля 2024 года № 8958-16
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Глубоковского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Глубоковского района Восточно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района Э. Тумашинов
"СОГЛАСОВАНО"
Глубоковский районный маслихат
Восточно-Казахстанской области
Приложение к постановлению
акимата Глубоковского района
от 16 февраля 2024 года
№ 66
Перечень должностей специалистов социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения: заведующий отделением надомного обслуживания, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов в области культуры: руководитель коммунального государственного учреждения, руководитель дома культуры, методист, руководитель кружков, музыкальный руководитель, художественный руководитель, аккомпаниатор, хореограф, культорганизатор, художник, хранитель музейных фондов, библиотекарь, библиограф.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2024 жылғы 16 ақпандағы № 66 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 22 ақпанда № 8958-16 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексінің 139-бабы 9-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі Э. Тумашинов
"КЕЛІСІЛДІ"
Шығыс Қазақстан облысы
Глубокое аудандық мәслихаты
Глубокое ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 16 ақпандағы
№ 66 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары: үйде қызмет көрсету бөлімінің меңгерушісі, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары: мемлекеттік мекеменің басшысы, мәдениет үйінің басшысы, әдіскер, үйірме жетекшісі, музыка жетекшісі, көркемдік жетекші, сүйемелдеуші, хореограф, мәдени ұйымдастырушы, суретші, мұражай қорларын сақтаушы, кітапханашы, библиограф.