О внесении изменения в решение маслихата района Алтай от 6 марта 2024 года № 12/4-VIII "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в районе Алтай"
Решение маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 4 сентября 2024 года № 19/4-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 сентября 2024 года № 9077-16
Маслихат района Алтай РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Алтай от 6 марта 2024 года № 12/4-VIII "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в районе Алтай" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах № 8963-16) следующее изменение:
пункт 6 приложения 1 к указанному решению изложить в следующей редакции:
"6. Для назначения жилищной помощи малообеспеченная семья (гражданин) (либо его представитель в силу полномочия, основанного на доверенности, законодательстве, решении суда либо административном акте) обращается один раз в квартал в Государственную корпорацию "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация) или на веб-портал "электронного правительства", согласно Правил.
Срок рассмотрения документов и принятия решения о предоставлении жилищной помощи либо мотивированный ответ об отказе со дня принятия полного комплекта документов от Государственной Корпорации, либо через веб-портал "электронного правительства" составляет восемь рабочих дней.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата района Алтай Л. Гречушникова

"Алтай ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" Алтай ауданының мәслихатының 2024 жылғы 6 наурыздағы № 12/4-VIII шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2024 жылғы 4 қыркүйектегі № 19/4-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 10 қыркүйекте № 9077-16 болып тіркелді
Алтай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Алтай ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" Алтай ауданының мәслихатының 2024 жылғы 6 наурыздағы № 12/4-VIII шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8963-16 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының 6-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Аз қамтылған отбасы (азамат) (немесе оның сенiмхатқа, заңға, сот шешiмiне не әкiмшiлiк құжатқа негiзделген өкiлi) тұрғын үй көмегін тағайындау үшін тоқсанына бір рет Қағидаларға сәйкес "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация) немесе "электрондық үкімет" веб-порталы арқылы жүгінеді.
Құжаттарды қарау және тұрғын үй көмегін көрсету туралы шешім қабылдау немесе көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру мерзімі Мемлекеттік корпорациядан немесе "электрондық үкіметтің" веб-порталынан құжаттардың толық топтамасын қабылдаған күннен бастап сегіз жұмыс күнін құрайды.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының мәслихат төрағасы Л. Гречушникова