О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Катон-Карагайском районе
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 марта 2024 года № 14/173-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 марта 2024 года № 8981-16
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Катон-Карагайском районе с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Катон-Карагайского районного маслихата Б. Болаев

Катонқарағай ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 наурыздағы № 14/173-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 28 наурызда № 8981-16 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Катонқарағай ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесінің мөлшері салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Катонқарағай аудандық мәслихатының төрағасы Б. Болаев