Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах района Үлкен Нарын
Постановление акимата района Үлкен Нарын Восточно-Казахстанской области от 28 ноября 2024 года № 176. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 ноября 2024 года № 9110-16
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17847) акимат района Үлкен Нарын ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Салық салу объектісінің Үлкен Нарын ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үлкен Нарын ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 28 қарашадағы № 176 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қарашада № 9110-16 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы.01.01 2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасы ақпараттар мен коммуникациялар Министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 болып тіркелген) сәйкес Үлкен Нарын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах района Үлкен Нарын согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима района Үлкен Нарын" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Восточно - Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";

1. Салық салу объектісінің Үлкен Нарын ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулыға қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Үлкен Нарын ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) "Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата района Үлкен Нарын после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Үлкен Нарын.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года.
Аким района Үлкен Нарын Е. Байрахметов
Приложение к постановлению
акимата района Үлкен Нарын
от 28 ноября 2024 года № 176
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах района Үлкен Нарын
Месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Коэффициент зонирования

2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Үлкен Нарын ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Үлкен Нарын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Үлкен Нарын ауданының әкімі Е. Байрахметов
Үлкен Нарын ауданының әкімдігінің
2024 жылғы 28 қарашадағы
№ 176 қаулысына қосымша
Салық салу объектісінің Үлкен Нарын ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
Салық салу объектісінің елді мекенде орналасқан жері
Аймаққа бөлу коэффиценті