Об утверждении объемов бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2024 год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 1 марта 2024 года № 47. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 4 марта 2024 года № 7336-07
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года №107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20209), акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2024 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Западно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима области Т. Каюпов
приложение к постановлению
Исполняющий обязанности
акима области
от 1 марта 2024 года № 47
Объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2024 год
Наименование области
Объем бюджетных средств, тенге
Западно-Казахстанская область

2024 жылға тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 1 наурыздағы № 47 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 наурызда № 7336-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №20209 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2024 жылға тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемі бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы Т. Каюпов
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы
2024 жылғы 1 наурыздағы № 47
қаулысына қосымша
2024 жылға тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемі
Облыс атауы
Бюджет қаражатының көлемі, теңге
Батыс Қазақстан облысы