Об утверждении нормативов субсидий, критерии получения субсидий, форму заявки и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных по Западно-Казахстанской области на 2024 год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 сентября 2024 года № 252. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 16 сентября 2024 года № 7431-07
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года №108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №18404) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить нормативы субсидий, критерии получения субсидий и сроки подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных по Западно-Казахстанской области на 2024 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2.Утвердить форму заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных по Западно-Казахстанской области на 2024 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4.Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 13 сентября 2024 года № 252
Нормативы субсидий, критерии получения субсидий и сроки подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных по Западно-Казахстанской области на 2024 год
Расшифровка аббревиатур:
ИСЖ - база данных по идентификации сельскохозяйственных животных;
ИБСПР - информационная база селекционной и племенной работы.
Приложение 2
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 13 сентября 2024 года № 252
Форма заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных по Западно-Казахстанской области на 2024 год
Форма
Местный исполнительный орган
____________________________
(область)
Заявка на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью крупного рогатого скота/овец/лошадей
Номер заявки: ____
Дата формирования
заявки: __________

2024 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша ауыл шаруашылығы жануарлары басының азығына жұмсалатын шығындардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алу өлшемшарттарын, өтінім нысаны және өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 13 қыркүйектегі № 252 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 16 қыркүйекте № 7431-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы №108 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекiту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №18404 тіркелген) бұйрығына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2024 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша ауыл шаруашылығы жануарлары басының азығына жұмсалатын шығындардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормативтері, субсидиялар алу өлшемшарттары және өтінім беру мерзімдері бекітілсін.
2.Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2024 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша ауыл шаруашылығы жануарлары басының азығына жұмсалатын шығындардың құнын арзандатуға арналған өтінім нысаны бекітілсін.
3.Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4.Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 252 қаулысына 1-қосымша
2024 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша ауыл шаруашылығы жануарлары басының азығына жұмсалатын шығындардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормативтері, субсидиялар алу өлшемшарттары және өтінім беру мерзімдері
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
АЖБ – ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі дерекқор;
САТЖАҚ – селекциялық және асыл тұқымдық жұмыстың ақпараттық қоры.
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 252 қаулысына 2-қосымша
2024 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша ауыл шаруашылығы жануарлары басының азығына жұмсалатын шығындардың құнын арзандатуға арналған өтінім нысаны
Нысан
___________________________
(облыс)
жергілікті атқарушы органы
Ірі қара малдың/қойдың/жылқының аналық басының азығына жұмсалатын шығындардың құнын арзандату үшін субсидия алуға арналған өтінім
Өтінім нөмірі: _____
Өтінімнің қалыптастырылған
күні: ___________

1. Наименование товаропроизводителя/сельскохозяйственного кооператива
________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица/наименование
юридического лица)
2. Адрес товаропроизводителя/ сельскохозяйственного кооператива: _________________
________________________________________________________________
(область, район, город/село/улица, номер дома)
3. ИИН/БИН _____________________________________________________

1. Тауар өндірушінің/ауыл шаруашылығы кооперативінің атауы
__________________________________________________________
(жеке тұлғаның аты, әкесінің аты (бар болса),тегі/заңды тұлғаның атауы)
2. Тауар өндірушінің/ ауыл шаруашылығы кооперативінің мекен-жайы:__________________
___________________________________________________________________
(облыс, аудан, қала/ауыл/көше, үй нөмірі)
3. ЖСН/БСН_________________________________________________________

8. Норматив субсидирования ___________ тенге на 1 голову.
9. Общая сумма причитающейся субсидии ___________ тенге.
Подтверждаю, что обеспечу сохранность заявленного маточного поголовья (за исключением зоотехнической нормы выбытия) в течение года, в случае необеспечения сохранности согласен вернуть полученные субсидии на несохраненное поголовье сельскохозяйственных животных.
Подтверждаю достоверность представленных данных, осведомлен об ответственности за представление недостоверных сведений и документов в соответствии с законодательством Республики Казахстан и даю согласие на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, а также сбор, обработку персональных данных.
Подписано и отправлено заявителем в часов "__" ________20__ года
Сведения о заявителе из ЭЦП.
Расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес-идентификационный номер;
ИИК – индивидуальный идентификационный код;
Кбе – код бенефициара;
БИК – банковский идентификационный код;
ИСЖ - база данных по идентификации сельскохозяйственных животных;
ИБСПР - информационная база селекционной и племенной работы;
ИНЖ – идентификационный номер животного;
ЭЦП – электронная цифровая подпись.

8. Субсидиялау нормативі бір басқа _________ теңге.
9. Тиесілі субсидияның жалпы сомасы ___________ теңге.
Жыл бойы мәлімделген аналық малдың сақталуын (мал шығынының зоотехникалық нормасын қоспағанда) қамтамасыз ететінімді растаймын, сақтауды қамтамасыз етпеген жағдайда ауыл шаруашылығы жануарының сақталмаған басы үшін алынған субсидияларды қайтаруға келісемін.
Ұсынылған деректердің дұрыстығын растаймын, дұрыс емес ақпарат және құжаттар бергенім үшін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жауапкершілік туралы хабардармын және заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға, сондай-ақ дербес деректерді жинауға, пайдалануға және өңдеуге келісім беремін.
Өтінім беруші 20__ жылғы "__"___ сағат ____ қол қойып, жіберді
Өтінім беруші туралы ЭЦҚ-дан алынған мәліметтер.
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру нөмірі;
БСН – бизнес-сәйкестендіру нөмірі;
ЖСК – жеке сәйкестендіру коды;
Кбе – бенефициар коды;
БСК – банктік сәйкестендіру коды;
АЖБ – ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі дерекқор;
САТЖАҚ – селекциялық және асыл тұқымдық жұмыстың ақпараттық қоры;
ЖСН – жануардың сәйкестендіру нөмірі;
ЭЦҚ – электрондық цифрлық қолтаңба.