О внесении дополнений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 20 марта 2024 года № 65 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, а также объемы субсидий по Западно-Казахстанской области на 2024 год"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 18 ноября 2024 года № 315. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 19 ноября 2024 года № 7448-07
Акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 20 марта 2024 года №65 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, а также объемы субсидий по Западно-Казахстанской области на 2024 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7347-07) следующие дополнения:
приложение №1 к указанному постановлению "Перечень субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, по Западно-Казахстанской области на 2024 год" дополнить строками 972, 973, 974 следующего содержания:
№ №
Виды субсидируемых удобрений
Содержание действующих веществ в удобрении (%)
Норма субсидий (тенге)
Единица измерения (тонна, литр, килограмм)
972
Fulltec
Азот 4,5 %, Фосфор 7,5 %, Аминокислоты, Фосфиты Калия
8 203,0
литр
973
Fulltec Cubo (медный фосфит)
Азот 6,2%, Фосфор 5,8%, Калий 1,3%, Медь 2,4%, Бор 4,0%, Аминокислоты, Фосфиты
9 772,0
литр
974
Top Zinc
Азот 7,0%, Фосфор 16,0%, Кобальт 0,6%, Молибден 2,5%, Бор 3%, Цинк 5,0%, Сера 1,5%, Аминокислоты, Фосфиты
9 772,0
литр
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Западно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности акима
Западно-Казахстанской области
Т. Каюпов

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "2024 жылға арналған Батыс Қазақстан облысы бойынша тыңайтқыштардың (органиқалық тыңайтқыштарды коспағанда) субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялардың нормаларын, сондай-ақ субсидиялар көлемін бекіту туралы" 2024 жылғы 20 наурыздағы № 65 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 18 қарашадағы № 315 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 19 қарашада № 7448-07 болып тіркелді
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "2024 жылға арналған Батыс Қазақстан облысы бойынша тыңайтқыштардың (органиқалық тыңайтқыштарды коспағанда) субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялардың нормаларын, сондай-ақ субсидиялар көлемін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7347-07 болып тіркелген) 2024 жылғы 20 наурыздағы №65 қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының "2024 жылға арналған Батыс Қазақстан облысы бойынша тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидияланатын түрлерiнің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограммына) арналған субсидиялар нормалары" №1 қосымшасы келесі мазмұндағы 972, 973, 974 -жолдарымен толықтырылсын:
Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері
Тыңайтқыштағы белсенді заттардың құрамы (%)
Субсидиялар нормасы (теңге)
Өлшем бірлігі (тонна, литр, килограмм)
972
Fulltec
Азот 4,5 %, Фосфор 7,5 %, Аминқышқылы, Калий Фосфиты
8 203,0
литр
973
Fulltec Cubo (мыс фосфиты)
Азот 6,2%, Фосфор 5,8%, Калий 1,3%, Мыс 2,4%, Бор 4,0%, Аминқышқылы, Фосфиты
9 772,0
литр
974
Top Zinc
Азот 7,0%, Фосфор 16,0%, Кобальт 0,6%, Молибден 2,5%, Бор 3%, Цинк 5,0%, Сера 1,5%, Аминқышқылы, Фосфиты
9 772,0
литр
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Батыс Қазақстан облысының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысы
әкімінің міндетін атқарушы
Т. Каюпов