О внесении изменения в постановление акимата города Уральска от 22 ноября 2023 года № 2543 "Об определении и утверждении мест и маршрутов размещения нестационарных торговых объектов в городе Уральск"
Постановление акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 26 декабря 2024 года № 2892. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 9 января 2025 года № 7486-07
Акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Уральска от 22 ноября 2023 года № 2543 "Об определении и утверждении мест и маршрутов размещения нестационарных торговых объектов в городе Уральск" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7289-07) следующее изменение:
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Уральска.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Уральск М. Байменов

Орал қаласы әкімдігінің "Орал қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын және бағыттарын айқындау және бекіту туралы" 2023 жылғы 22 қарашадағы № 2543 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 2892 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 9 қаңтарда № 7486-07 болып тіркелді
Орал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орал қаласы әкімдігінің "Орал қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын және бағыттарын айқындау және бекіту туралы" 2023 жылғы 22 қарашадағы № 2543 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7289-07 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Орал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Орал қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Орал қаласының әкімі М. Байменов