Об признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Акжаикского района
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 6 июня 2024 года № 143. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 6 июня 2024 года № 7387-07
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу некоторые постановления акимата Акжаикского района согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжаикского района М. Сердалин
Приложение к постановлению
от 6 июня 2024 года
№ 143
1. Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 10 ноября 2015 года № 450 "Об утверждении схемы и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Акжаикского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4168).
2. Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 28 марта 2018 года № 76 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Акжаикского района" и районных исполнительных органов финансируемых из местного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5131).
3. Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 26 ноября 2018 года № 328 "О внесении изменений в постановление акимата Акжаикского района от 10 ноября 2015 года № 450 "Об утверждении схемы и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Акжаикского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5413).
4. Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 10 декабря 2018 года № 340 "Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Акжаикскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5426).
5. Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 23 мая 2019 года № 106 "Об утверждении Правил возмещения расходов на служебные командировки, в том числе в иностранные государства сотрудников местных исполнительных органов Акжаикского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5682).

Ақжайық ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 6 маусымдағы № 143 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 6 маусымда № 7387-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Ақжайық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ақжайық ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық ауданының әкімі М. Сердалин
2024 жылғы 6 маусымдағы
№ 143
қаулысына қосымша
1. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің "Ақжайық ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 10 қарашадағы № 450 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4168 тіркелген) қаулысы.
2. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің "Ақжайық ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2018 жылғы 28 наурыздағы № 76 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5131 тіркелген) қаулысы.
3. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің "Ақжайық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 қарашадағы № 450 "Ақжайық ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 26 қарашадағы № 328 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5413 тіркелген) қаулысы.
4. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің "Ақжайық ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы" 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 340 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5426 тіркелген) қаулысы.
5. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің "Ақжайық ауданының жергілікті атқарушы органдарының қызметкерлерін қызметтік, оның ішінде шет мемлекеттерге іссапарларға арналған шығыстарды өтеудің қағидаларын бекіту туралы" 2019 жылғы 23 мамырдағы № 106 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5682 тіркелген) қаулысы.

6. Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 3 мая 2022 года № 74 "О внесении изменений в постановление акимата Акжаикского района от 28 марта 2018 года № 76 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Акжаикского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета".
7. Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 24 апреля 2023 года № 84 "О внесении изменений в постановление акимата Акжаикского района от 28 марта 2018 года № 76 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Акжаикского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета".
8. Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 3 июля 2023 года № 143 "О внесении изменений в постановление акимата Акжаикского района от 28 марта 2018 года № 76 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Акжаикского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета".

6. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің "Ақжайық ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Ақжайық ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 наурыздағы № 76 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 3 мамырдағы № 74 қаулысы.
7. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің "Ақжайық ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 наурыздағы № 76 "Ақжайық ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2023 жылғы 24 сәуірдегі № 84 қаулысы.
8. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің "Ақжайық ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 наурыздағы № 76 "Ақжайық ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2023 жылғы 3 шілдедегі № 143 қаулысы.