Об определении и утверждении мест и маршрутов размещения нестационарных торговых объектов на территории Бурлинского района
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 11 марта 2024 года № 92. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 18 марта 2024 года № 7344-07
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Приказа исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Бурлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Бурлинского района согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Определить и утвердить места размещения автолавок и схемы маршрутов в городе Аксай согласно приложениям 2 и 3 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Бурлинского района от 1 ноября 2021 года № 345 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №25053).

Бөрлі ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын және бағыттарын айқындау және бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 11 наурыздағы № 92 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 18 наурызда № 7344-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11148 болып тіркелген) бұйрығының 50-1 тармағына сәйкес, Бөрлі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес Бөрлі ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының 2 және 3 қосымшаларына сәйкес Ақсай қаласында автодүкендерді орналастыру орындары және бағыттарының схемасы айқындалсын және бекітілсін.
3. Бөрлі ауданы әкімдігінің "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" 2021 жылғы 1 қарашадағы № 345 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25053 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Д.Имашева.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бурлинского района Е. Ихсанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Бурлинского района
Западно-Казахстанской области
от 11 марта 2024 года № 92
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Бурлинского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
село Приуральное, улица Достық, с левой стороны здания государственного учреждения "Аппарат акима Приурального сельского округа"
50
5
продовольственные товары
продуктовые магазины "Люната" и "Арсен"
2
село Бурлин, улица Достық между частным жилым домом №35 и зданием филиала "Казпочта"
50
5
продовольственные товары
супермаркет "Байтерек" и магазин "ИП Аминова"
3

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Имашевке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бөрлі ауданының әкімі Е. Ихсанов
Батыс Қазақстан облысы
Бөрлі ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 11 наурыздағы
№ 92 қаулысына 1-қосымша
Бөрлі ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Приурал ауылы, Достық көшесі, "Приурал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
50
5
азық-түлік тауарлары
"Люната" және "Арсен" дүкендері
2
Бөрлі ауылы, Достық көшесі, №35 жеке тұрғын үй мекен-жайы мен "Казпочта" филиалының ғимаратының арасында
50
5
азық-түлік тауарлары
"Бәйтерек" супермаркеті және "ИП Аминова" дүкені
3

Маршрут 2: первое место: 10 микрорайон, за домом №29; второе место: 4 микрорайон, перед магазином "Кен дала"; третье место: микрорайон 5А, справа от магазина "Фруктовый рай"
5
5
продовольственные товары
продуктовый магазин "Алаша" продуктовый магазин "Витаминка" продуктовый магазин "Фруктовый рай"
3
Маршрут 3: первое место: 4 микрорайон, перед магазином "Кен дала"; второе место: микрорайон 5А, справа от магазина "Фруктовый рай"; третье место: 10 микрорайон, за домом №29
5
5
продовольственные товары
продуктовый магазин "Витаминка" продуктовый магазин "Фруктовый рай" продуктовый магазин "Алаша"
Приложение 3
к постановлению акимата
Бурлинского района
Западно-Казахстанской области
от 11 марта 2024 года № 92
Схемы маршрутов автолавок в городе Аксай
Маршрут 1
Маршрут 2
Маршрут 3

2 бағыт: бірінші орын: 10 шағын аудан, №29 үйдің артында; екінші орын: 4 шағын аудан, "Кең дала" дүкені алдында; үшінші орын: 5А шағын аудан, "Фруктовый рай" дүкені оң жағында
5
5
азық-түлік тауарлары
"Алаша" азық-түлік дүкені "Витаминка" азық-түлік дүкені "Фруктовый рай" азық-түлік дүкені
3
3 бағыт: бірінші орын: 4 шағын аудан, "Кең дала" дүкені алдында; екінші орын: 5А шағын аудан, "Фруктовый рай" дүкені оң жағында; 10 шағын аудан, №29 үйдің артында
5
5
азық-түлік тауарлары
"Витаминка" азық-түлік дүкені "Фруктовый рай" азық-түлік дүкені "Алаша" азық-түлік дүкені
Батыс Қазақстан облысы
Бөрлі ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 11 наурыздағы
№ 92 қаулысына 3-қосымша
Ақсай қаласындағы автодүкендер бағыттарының схемасы
1 бағыт
2 бағыт
3 бағыт