О понижении размера ставки налогов в 2025 году при применении специального налогового режима розничного налога в Казталовском районе
Решение Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28 ноября 2024 года № 24-1. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 2 декабря 2024 года № 7460-07
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Казталовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить в 2025 году размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Казталовском районе с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию
Председатель маслихата С. Мулдашев

Казталов ауданында 2025 жылы бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 қарашадағы № 24-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 2 желтоқсанда № 7460-07 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Казталов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Казталов ауданында 2025 жылы бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесінің мөлшері салықтық кезеңде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Мәслихат төрағасы С. Мулдашев