О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2015 года № 704 "Об утверждении Правил формирования Единого государственного реестра новых технологий в строительстве"
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 7 февраля 2025 года № 44. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 февраля 2025 года № 35712
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2015 года № 704 "Об утверждении Правил формирования Единого государственного реестра новых технологий в строительстве" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12413) следующее изменение:
в Правилах формирования Единого государственного реестра новых технологий в строительстве, утвержденных указанным приказом:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Для включения в Реестр сведений о новых технологиях, субъекты строительной отрасли представляют в ведомство уполномоченного органа следующие документы:
заявление о включении в Реестр наименования новой технологии в строительстве (в произвольной форме). В заявлении указываются место и дата проведения хронометражных работ;
информацию о новых технологиях в строительстве по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам.".
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр промышленности
и строительства
Республики Казахстан
К. Шарлапаев

"Құрылыстағы жаңа технологиялардың бірыңғай мемлекеттік тізілімін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 19 қарашадағы № 704 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2025 жылғы 7 ақпандағы № 44 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 7 ақпанда № 35712 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Құрылыстағы жаңа технологиялардың бірыңғай мемлекеттік тізілімін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 19 қарашадағы № 704 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 12413 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Құрылыстағы жаңа технологиялардың бірыңғай мемлекеттік тізілімін қалыптастыру қағидаларында:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Тізілімге жаңа технологиялар туралы мәліметтерді енгізу үшін құрылыс саласының субъектілері уәкілетті органның ведомствосына мынадай құжаттарды ұсынады:
құрылыстағы жаңа технология атауын Тізілімге енгізу туралы өтініш (еркін нысанда). Өтініште хронометраж жұмыстарын жүргізу орны мен күні көрсетіледі;
осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша құрылыстағы жаңа технологиялар туралы ақпарат.".
2. Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасы зетсін;
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Өнеркәсіп және құрылыс министрі
К. Шарлапаев