О признании утратившими силу совместного приказа Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 21 ноября 2023 года № 410-НҚ, Министра энергетики Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 412, Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 299, Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 327, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 401, Министра культуры и информации Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 450-НҚ, Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 16, исполняющего обязанности Министра транспорта Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 91, Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 84, Министра просвещения Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 347, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 572/НҚ, Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 598 и исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 167 "Об утверждении правил, форм государственной финансовой поддержки, отраслей экономики, в которых осуществляют деятельность субъекты частного предпринимательства, подлежащие государственной поддержке" и совместного приказа Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 38-НҚ, Министра энергетики Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 16, Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 17, Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 7, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 20, Министра культуры и информации Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 16-НҚ, Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 10, Министра транспорта Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 29, исполняющего обязанности Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 19, исполняющего обязанности Министра просвещения Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 9, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 26/НҚ, Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 31 и Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 2 "О внесении изменений в совместный приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 21 ноября 2023 года № 410-НҚ, Министра энергетики Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 412, Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 299, Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 327, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 401, Министра культуры и информации Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 450-НҚ, Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 16, исполняющего обязанности Министра транспорта Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 91, Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 84, Министра просвещения Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 347, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 572/НҚ, Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 598 и исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 167 "Об утверждении правил, форм государственной финансовой поддержки, отраслей экономики, в которых осуществляют деятельность субъекты частного предпринимательства, подлежащие государственной поддержке"

"Мемлекеттік қолдауға жататын жеке кәсіпкерлік субъектілері қызметін жүзеге асыратын экономика салаларын мемлекеттік қаржылық қолдау қағидаларын, нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 410-НҚ, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 412, Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 299, Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 327, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 401, Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 450-НҚ, Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 16, Қазақстан Республикасы Көлік министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 91, Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 84, Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 347, Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 572/НҚ, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 598 және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 167 бірлескен бұйрығының және "Мемлекеттік қолдауға жататын жеке кәсіпкерлік субъектілері қызметін жүзеге асыратын экономика салаларын мемлекеттік қаржылық қолдау қағидаларын, нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 410-НҚ, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2023 жылғы қарашадағы № 412, Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 299, Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 327, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 401, Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2023 жылғы қарашадағы № 450-НҚ, Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 16, Қазақстан Республикасы Көлік министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 91, Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрінің жылғы 23 қарашадағы № 84, Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 347, Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 572/НҚ, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 598 және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 167 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 38-НҚ, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 16, Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 17, Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 7, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 20, Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 16-НҚ, Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 10, Қазақстан Республикасы Көлік министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 29, Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің міндетін атқарушының 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 19, Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің міндетін атқарушының 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 9, Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 26/НҚ, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 31 және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 2 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы

Совместный приказ и.о. Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 20 марта 2025 года № 119-НҚ, Министра энергетики Республики Казахстан от 28 марта 2025 года № 140-н/қ, Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 28 марта 2025 года № 42, Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 2 апреля 2025 года № 80, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 апреля 2025 года № 99, Министра культуры и информации Республики Казахстан от 10 апреля 2025 года № 156-НҚ, и.о. Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 9 апреля 2025 года № 58-НҚ, Министра транспорта Республики Казахстан от 5 мая 2025 года № 147, Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 17 апреля 2025 года № 132, Министра просвещения Республики Казахстан от 14 апреля 2025 года № 71, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 29 апреля 2025 года № 185/НҚ, Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 15 апреля 2025 года № 185 и Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 апреля 2025 года № 31. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 мая 2025 года № 36091
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу:
1) совместный приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 21 ноября 2023 года № 410-НҚ, Министра энергетики Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 412, Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 299, Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 327, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 401, Министра культуры и информации Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 450-НҚ, Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 16, исполняющего обязанности Министра транспорта Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 91, Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 84, Министра просвещения Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 347, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 572/НҚ, Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 598 и исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 167 "Об утверждении правил, форм государственной финансовой поддержки, отраслей экономики, в которых осуществляют деятельность субъекты частного предпринимательства, подлежащие государственной поддержке" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33681);

Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің м.а. 2025 жылғы 20 наурыздағы № 119-НҚ, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2025 жылғы 28 наурыздағы № 140-н/қ, Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2025 жылғы 28 наурыздағы № 42, Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2025 жылғы 2 сәуірдегі № 80, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2025 жылғы 3 сәуірдегі № 99, Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2025 жылғы 10 сәуірдегі № 156-НҚ, Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің м.а. 2025 жылғы 9 сәуірдегі № 58-НҚ, Қазақстан Республикасы Көлік министрінің 2025 жылғы 5 мамырдағы № 147, Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2025 жылғы 17 сәуірдегі № 132, Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2025 жылғы 14 сәуірдегі № 71, Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2025 жылғы 29 сәуірдегі № 185/НҚ, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2025 жылғы 15 сәуірдегі № 185 және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2025 жылғы 2 сәуірдегі № 31 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 8 мамырда № 36091 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Мынадай:
1) "Мемлекеттік қолдауға жататын жеке кәсіпкерлік субъектілері қызметін жүзеге асыратын экономика салаларын мемлекеттік қаржылық қолдау қағидаларын, нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 410-НҚ, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 412, Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 299, Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 327, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 401, Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 450-НҚ, Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 16, Қазақстан Республикасы Көлік министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 91, Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 84, Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 347, Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 572/НҚ, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 598 және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 167 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33681 болып тіркелген);

2) совместный приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 38-НҚ, Министра энергетики Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 16, Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 17, Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 7, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 20, Министра культуры и информации Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 16-НҚ, Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 10, Министра транспорта Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 29, исполняющего обязанности Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 19, исполняющего обязанности Министра просвещения Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 9, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 26/НҚ, Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 31 и Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 января 2024 года № 2 "О внесении изменений в совместный приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 21 ноября 2023 года № 410-НҚ, Министра энергетики Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 412, Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 299, Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 327, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 401, Министра культуры и информации Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 450-НҚ, Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 22 ноября 2023 года № 16, исполняющего обязанности Министра транспорта Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 91, Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 84, Министра просвещения Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 347, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 572/НҚ, Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 598 и исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2023 года № 167 "Об утверждении правил, форм государственной финансовой поддержки, отраслей экономики, в которых осуществляют деятельность субъекты частного предпринимательства, подлежащие государственной поддержке" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33915).

2) "Мемлекеттік қолдауға жататын жеке кәсіпкерлік субъектілері қызметін жүзеге асыратын экономика салаларын мемлекеттік қаржылық қолдау қағидаларын, нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 410-НҚ, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2023 жылғы қарашадағы № 412, Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 299, Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 327, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 401, Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2023 жылғы қарашадағы № 450-НҚ, Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 16, Қазақстан Республикасы Көлік министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 91, Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрінің жылғы 23 қарашадағы № 84, Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 347, Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 572/НҚ, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 598 және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 167 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 38-НҚ, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 16, Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 17, Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 7, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 20, Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 16-НҚ, Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 10, Қазақстан Республикасы Көлік министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 29, Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің міндетін атқарушының 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 19, Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің міндетін атқарушының 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 9, Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 26/НҚ, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 31 және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 2 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33915 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

2. Комитету торговли Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
и.о. Министра водных ресурсов и ирригации
Республики Казахстан
__________ Н. Алдамжаров
Министр науки и высшего образования
Республики Казахстан
__________ С. Нурбек
Министр промышленности и строительства
Республики Казахстан
__________ Е. Нагаспаев
Министр туризма и спорта
Республики Казахстан
__________ Е. Мырзабосынов
Министр цифрового развития, инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
__________ Ж. Мадиев
Министр просвещения
Республики Казахстан
__________ Г. Бейсембаев
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
__________ А. Сапаров
Министр транспорта
Республики Казахстан
__________ М. Карабаев
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
__________ А. Альназарова
Министр экологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
__________ Е. Нысанбаев
Министр энергетики
Республики Казахстан
__________ Е. Аккенженов
Министр культуры и информации
Республики Казахстан
__________ А. Балаева
исполняющий обязанности
Министра торговли и интеграции
Республики Казахстан
__________ А. Бижанова
"СОГЛАСОВАН"
Агентство по защите
и развитию конкуренции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан

2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Сауда комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Су ресурстары және ирригация
министрінің м.а.
__________Н. Алдамжаров
Қазақстан Республикасының
Ғылым және жоғары
білім министрі
__________С. Нурбек
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс министрі
__________Е. Нагаспаев
Қазақстан Республикасы
туризм және спорт министрі
__________Е. Мырзабосынов
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
__________Ж. Мадиев
Қазақстан Республикасы
Оқу-ағарту министрі
__________Г. Бейсембаев
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
__________А. Сапаров
Қазақстан Республикасының
Көлік министрі
__________М. Карабаев
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
__________А. Альназарова
Қазақстан Республикасының
Экология және табиғи ресурстар министрі
__________Е. Нысанбаев
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрі
__________Е. Аккенженов
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және ақпарат министрі
__________А. Балаева
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция
министрінің міндетін атқарушы
__________А. Бижанова
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Бәсекелестікті қорғау
және дамыту агенттігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі