Об изменении административно-территориального устройства Целиноградского района Акмолинской области
Совместное постановление акимата Акмолинской области от 29 апреля 2025 года № А-5/224 и решение Акмолинского областного маслихата от 29 апреля 2025 года № 8С-19-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 апреля 2025 года № 8919-03
В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 11 февраля 2025 года, заключения Республиканской ономастической комиссии от 21 февраля 2025 года, совместного постановления акимата Целиноградского района от 13 марта 2025 года № А-3/69 и решения Целиноградского районного маслихата от 13 марта 2025 года № 314/40-8 "О внесении предложения об изменении административно-территориального устройства Целиноградского района", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Образовать в границах Кызылсуатского сельского округа Целиноградского района административно-территориальную единицу - село.
2. Присвоить вновь образованному селу наименование Нұрлы.
3. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области М.Ахметжанов
Председатель Акмолинского областного маслихата Б.Жусупов

Ақмола облысы Целиноград ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 29 сәуірдегі № А-5/224 және Ақмола облысы мәслихатының 2025 жылғы 29 сәуірдегі № 8С-19-2 бірлескен қаулысы мен шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 29 сәуірде № 8919-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 11 ақпандағы қорытындысы, Республикалық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 21 ақпандағы қорытындысы, "Целиноград ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы ұсыныс енгізу туралы" бірлескен Целиноград ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 наурыздағы № А-3/69 қаулысының және Целиноград аудандық мәслихатының 2025 жылғы 13 наурыздағы № 314/40-8 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград ауданы Қызыл суат ауылдық округінің шекараларында әкімшілік-аумақтық бірлігі - ауыл құрылсын.
2. Жаңадан құрылған ауылға Нұрлы атауы берілсін.
3. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі М.Ахметжанов
Ақмола облыстық мәслихатының төрағасы Б.Жусупов