О внесении изменения в решение Акмолинского областного маслихата от 21 мая 2020 года № 6С-43-6 "О предоставлении дополнительного поощрения донорам"
Решение Акмолинского областного маслихата от 29 апреля 2025 года № 8С-19-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 мая 2025 года № 8926-03
Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "О предоставлении дополнительного поощрения донорам" от 21 мая 2020 года № 6С-43-6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7865) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Предоставить дополнительное поощрение донорам за разовую донацию крови в размере 2 (двух) месячных расчетных показателей, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Акмолинского областного маслихата Б.Жусупов

"Донорларға қосымша көтермелеу беру туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2020 жылғы 21 мамырдағы № 6С-43-6 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2025 жылғы 29 сәуірдегі № 8С-19-8 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 6 мамырда № 8926-03 болып тіркелді
Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Донорларға қосымша көтермелеу беру туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2020 жылғы 21 мамырдағы № 6С-43-6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7865 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Донорларға бір реттік қан донациясы үшін, тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңмен белгіленген, 2 (екі) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде қосымша көтермелеу берілсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облыстық мәслихатының төрағасы Б.Жусупов