О внесении изменений в постановление акимата Темирского района от 22 августа 2022 года № 149 "Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Темирского района"
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 21 января 2025 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 января 2025 года № 8680-04
Акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Темирского района от 22 августа 2022 года № 149 "Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Темирского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29266) следующие изменения:
преамбулу указанного постановления изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункт 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского
района
А. ЖАКСЫЛЫКОВ
Приложение к постановлению
акимата Темирского района
от 21 января 2025 года № 12
Утверждено постановлением
акимата Темирского района
от 22 августа 2022 года № 149
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Темирского района
Места размещения нестационарных торговых объектов
Площадь расположения, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности, лет
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Шубаркудукский сельский округ
1
Поселок Шубаркудук, улица Желтоксан № 6 А, левая сторона кафе "Ainaline"
48
5
Продовольственные и непродовольственные товары
кафе "Ainaline"
2
Поселок Шубаркудук, пересечение улиц Н. Байганина-Н. Имашева, левая сторона магазина "Қарлығаш"
32
5
Продовольственные и непродовольственные товары
магазин одежды "Қарлығаш"
3
Поселок Шубаркудук, внутри центрального парка имени "Қазақстан Тәуелсіздігіне 20 жылдығы"

Темір ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 22 тамыздағы № 149 "Темір ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 21 қаңтардағы № 12 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 23 қаңтарда № 8680-04 болып тіркелді
Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Темір ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Темір ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 22 тамыздағы № 149 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29266 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 - бабы 1 – тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 73 - тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданы
әкімі
А. ЖАКСЫЛЫКОВ
Темір ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 21 қаңтардағы
№ 12 қаулысына қосымша
Темір ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 22 тамыздағы
№ 149 қаулысымен бекітілді
Темір ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Шұбарқұдық ауылдық округі
1
Шұбарқұдық ауылы, Желтоқсан көшесі № 6 А, "Ainaline" кафесінің сол жағы
48
5
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
"Ainaline" кафесі
2
Шұбарқұдық ауылы, Н. Байғанин-Н. Имашев көшелерінің қиылысы, "Қарлығаш" дүкенінің сол жағы
32
5
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
"Қарлығаш" киім дүкені
3
Шұбарқұдық ауылы, "Қазақстан Тәуелсіздігіне 20 жылдығы" атындағы, орталық саябақтың іші