Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Бескарагайского района области Абай
Постановление акимата Бескарагайского района области Абай от 20 марта 2025 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 23 апреля 2025 года № 442-18
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 7 статьи 3 и пункта 2 статьей 6 Закона Республики Казахстан "Об автомобильных дорогах", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Бескарагайского района области Абай, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление Бескарагайского районного акимата от 21 мая 2020 года № 154 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7220).
3. Государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бескарагайского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Бескарагайского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опуликования.
Аким Бескарагайского района
Н. Кошкарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Управление пассажирского транспорта
и автомобильных дорог области Абай
Приложение к постановлению
Акимата Бескарагайского
района

Абай облысы Бесқарағай ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 20 наурыздағы № 77 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 23 сәуірде № 442-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3-бабының 7-тармағына және 6-бабына 2-тармағына сәйкес, Бесқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Абай облысы Бесқарағай ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 154 "Бесқарағай ауданының аудандық маңызы бар ортақ пайдаланудағы автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7220 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Абай облысы Бесқарағай аудандық сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Бесқарағай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданының әкімі
Н. Кошкарбаев
"КЕЛІСІЛГЕН"
Абай облысының жолаушылар
көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
Бесқарағай ауданы әкімдігінің