О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 12-7-VII "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Бородулихинском районе"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 21 февраля 2025 года № 30-2-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 28 февраля 2025 года № 425-18
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Бородулихинском районе" от 24 декабря 2021 года № 12-7-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26100) следующие изменения:
пункт 2 приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции:
"2. Возмещение затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану (далее - возмещение затрат на обучение) производится государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Бородулихинского района области Абай" на основании справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.";
пункт 7 приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции:
"7. Размер возмещения затрат на обучение равен десяти месячным расчетным показателям ежемесячно на каждого ребенка с инвалидностью в течение учебного года.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Бородулихинского районного маслихата
С. Урашева

Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 12-7-VII "Бородулиха ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2025 жылғы 21 ақпандағы № 30-2-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 28 ақпанда № 425-18 болып тіркелді
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "Бородулиха ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 12-7-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26100 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының 2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өндіріп алу (бұдан әрі - оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу) "Абай облысы Бородулиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен мүгедектігі бар баланың үйде оқу фактісін растайтын оқу орнының анықтамасы негізінде жүргізіледі.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының 7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу мөлшері оқу жылы ішінде мүгедектігі бар әрбір балаға ай сайын он айлық есептік көрсеткішке тең.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бородулиха аудандық мәслихат төрағасы
С. Урашева