О внесении изменения в постановление акимата Осакаровского района от 26 ноября 2021 года № 81/03 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Осакаровского района"
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 15 апреля 2025 года № 40/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 апреля 2025 года № 6753-09
Акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Осакаровского района от 26 ноября 2021 года № 81/03 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 25565) следующие изменения:
приложение изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима Осакаровского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Р. Нурмуханбетов
Приложение к
постановлению
акимата Осакаровского района
от 15 апреля 2025 года
№ 40/01
Приложение к постановлению
акимата Осакаровского района
от 26 ноября 2021 года № 81/03
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Осакаровского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1.
поселок Осакаровка, улица Сельхозснабская, напротив магазина "Автозапчасти"

"Осакаров ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 қарашадағы № 81/03 "Осакаров ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2025 жылғы 15 сәуірдегі № 40/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 16 сәуірде № 6753-09 болып тіркелді
Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осакаров ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 қарашадағы № 81/03 "Осакаров ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25565 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Р. Нурмуханбетов
Осакаров ауданы
әкімдігінің
2025 жылғы 15
сәуірдегі
№ 40/01
қаулысына қосымша
Осакаров ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 26 қарашадағы
№ 81/03 қаулысына қосымша
Осакаров ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1.
Осакаровка кенті, Сельхознабская көшесі, "Автозапчасти" дүкеніне қарама-қарсы

400
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Магазин "Барс"
2.
поселок Осакаровка, улица Достык, 38, от дороги до ограждения потребительского кооператива "Ишим"
160
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Потребительский кооператив "Ишим"
3.
поселок Молодежный, улица Мира, возле торгового дома "Виклик"
356
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Торговый дом "Виклик"
4.
Трудовой сельский округ, село Трудовое, улица Юбилейная, 9, напротив здания сельского клуба
20
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
5.
сельский округ Жансары, село Аманконыр, улица Бейбітшілік, справа от жилого дома 9, напротив магазина "Жаңа"
20
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Магазин "Жаңа"
6.
сельский округ Карагайлы, село Карагайлы, улица Кооперативная, 29, напротив магазина "Олжас"
10
5 лет
Смешанная торговля (одежда, обувь, текстиль)
Магазин "Олжас"
7.
сельский округ Акбулак, село Акбулак, улица Центральная 19, напротив строительного магазина "Мастер"
20
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Магазин "Асем", магазин "Горячий хлеб"
8.
сельский округ Есиль, село Есиль, улица Литвинская, слева от магазина "Ишим"
12
5 лет
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
Магазин "Ишим"
9.
сельский округ Есиль, село Колхозное, улица Советская, справа от магазина "Дарья"
9
5 лет
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
Магазин "Дарья"
10.
Родниковский сельский округ, село Родниковское, улица Абая, напротив жилого дома 21
30
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
11.
сельский округ Сункар, село Сункар, улица Кирова, справа от магазина "Ирина"
50
5 лет
Реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
Магазин "Ирина", магазин индивидуального предпринимателя "Костелей"
12.
Шидертинский сельский округ, село Шидерты, улица Строительная 29
20
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
13.
Садовый сельский округ, село Садовое, улица Целинная, справа от магазина "Маяк"
40
5 лет
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
Магазин "Маяк"
14.
сельский округ Сарыозек, село Сарыозек, улица Дінмұхамед Қонаева, справа от магазина "Ақжолтай"
20
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Магазин "Ақжолтай"
15.
Озерный сельский округ, село Озерное, улица Абая 13, напротив здания бывшего магазина "Промтоварный"
20
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Магазин "Чайка"
16.
Николаевский сельский округ, село Николаевка, улица Садовая 21 напротив магазина "Калугин"
30
5 лет
Реализация хозяйственных и продовольственных товаров
Магазины индивидуальных предпринимателей "Дзюбин", "Казунина", "Калугин"
17.
Пионерский сельский округ, село Пионерское, улица Центральная 41 напротив здания сельского клуба
50
5 лет
Реализация непродовольственных товаров
Магазин "Софья"
18.
Маржанкольский сельский округ, село Маржанкөл, улица Мира 21
12
5 лет
Реализация хозяйственных товаров
Магазин индивидуального предпринимателя "Абдрахманова"
19.
Батпактинский сельский округ, село Батпак, улица Абая 37 напротив здания сельского клуба
50
5 лет
Реализация продовольственной продукции
Магазин индивидуального предпринимателя "Фролова Л.И."
20.
Пионерский сельский округ, село Приишимское, улица Центральная 21, площадь между зданием столовой "Приишимское" и зданием развлекательно-досугового центра
50
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Магазин "Надежда"
21.
Кундуздинский сельский округ, село Шункыркол, улица Тәуелсіздік 8, напротив здания тойханы "Рахат"
20
5 лет
Смешанная торговля (одежда, обувь, текстиль)
Магазин "Рахат"
22.
Мирный сельский округ, село Мирное, улица Мира 14, напротив здания сельского клуба
20
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Магазин индивидуального предпринимателя "Меркулова"
23.
сельский округ Жұлдыз, улица Қаныш Сәтбаева, 10А, площадь перед зданием сельского клуба
20
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Магазин индивидуального предпринимателя "Бердигулова"
24.
Каратомарский сельский округ, село Қаратомар, улица Әл-Фараби 7, напротив здания сельского клуба
12
5 лет
Реализация сельскохозяйственной продукции
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют

400
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
"Барс" дүкені
2.
Осакаровка кенті, Достық көшесі, 38, жолдан "Есіл" тұтыну кооперативінің қоршауына дейін
160
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
"Есіл" тұтыну кооперативі
3.
Молодежный кенті, Мира көшесі "Виклик" сауда үйінің жанында
356
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
"Виклик" сауда үйі
4.
Трудовой ауылдық округі, Трудовой ауылы, Юбилейный көшесі, 9, ауылдық клуб ғимаратына қарама- қарсы
20
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
5.
Жансары ауылдық округі, Аманқоңыр ауылы, Бейбітшілік көшесі, 9 тұрғын үйдің оң жағында, "Жаңа" дүкеніне қарама- қарсы
20
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
"Жаңа" дүкені
6.
Қарағайлы ауылдық округі, Қарағайлы ауылы, Кооперативный көшесі, 29, "Олжас" дүкеніне қарама -қарсы
10
5 жыл
Аралас сауда (киім-кешек, аяқ киім, тоқыма тауарлары)
"Олжас" дүкені
7.
Ақбұлақ ауылдық округі, Ақбұлақ ауылы, Центральный көшесі, "Мастер" құрылыс дүкеніне қарама-қарсы
20
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
"Әсем", "Горячий хлеб" дүкендері
8.
Есіл ауылдық округі, Есіл ауылы, Литвинская көшесі, "Ишим" дүкенінің сол жағында
12
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
"Ишим" дүкені
9.
Есіл ауылдық округі, Колхозный ауылы, Советская көшесі, "Дарья" дүкенінің оң жағында
9
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
"Дарья" дүкені
10.
Родников ауылдық округі, Родников ауылы, Абай көшесі, 21 тұрғын үйге қарама-қарсы
30
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
11.
Сұңқар ауылдық округі, Сұңқар ауылы, Кирова көшесі, "Ирина" дүкенінің оң жағында
50
5 жыл
Ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
"Ирина", жеке кәсіпкер "Костелей" дүкендері
12.
Шідерті ауылдық округі, Шідерті ауылы, Строительный көшесі, 29
20
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
13.
Садовый ауылдық округі, Садовый ауылы, Целинный көшесі, "Маяк" дүкенінің оң жағында
40
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
"Маяк" дүкені
14.
Сарыөзек ауылдық округі, Сарыөзек ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, "Ақжолтай" дүкенінің оң жағында
20
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
"Ақжолтай" дүкені
15.
Озерный ауылдық округі, Озерный ауылы, Центральный көшесі 13, бұрынғы "Промтоварный" дүкенінің ғимаратына қарама-қарсы
20
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
"Чайка" дүкені
16.
Николаевка ауылдық округі, Николаевка ауылы, Садовый көшесі 21, "Калугин" дүкеніне қарама-қарсы
30
5 жыл
Шаруашылық және азық-түлік тауарларын іске асыру
"Дзюбин", "Казунина", "Калугин" жеке кәсіпкерлердің дүкендері
17.
Пионер ауылдық округі, Пионер ауылы, Центральный көшесі 41, ауылдық клуб ғимаратына қарама- қарсы
50
5 жыл
Азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
"Софья" дүкені
18.
Маржанкөл ауылдық округі, Уызбай ауылы, Мира көшесі 21, ауылдық клуб ғимаратына қарама- қарсы
12
5 жыл
Халық тұтынатын тауарларды іске асыру
Жеке кәсіпкер "Абдрахманова" дүкені
19.
Батпақты ауылдық округі, Батпақ ауылы, Абай көшесі 37, ауылдық клуб ғимаратына қарама-қарсы
50
5 жыл
Азық-түлік өнімдерін іске асыру
Жеке кәсіпкер "Фролова Л. И." дүкені
20.
Пионер ауылдық округі, Приишим ауылы, Центральный көшесі 21, асхана ғимараты мен ойын-сауық-демалыс орталығының ғимараты арасындағы алаң
50
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
"Надежда" дүкені
21.
Құндызды ауылдық округі, Шұқыркөл ауылы, Тәуелсіздік көшесі 8, "Рахат" тойханасы ғимаратына қарама-қарсы
20
5 жыл
Аралас сауда (киім, аяқ киім, тоқыма)
"Рахат" дүкені
22.
Мирный ауылдық округі, Мирный ауылы, Мир көшесі 14, ауылдық клуб ғимаратына қарама-қарсы
20
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
Жеке кәсіпкер "Меркулов" дүкені
23.
Жұлдыз ауылдық округі, Қаныш Сәтбаев көшесі 10А, ауылдық клуб ғимараты алдындағы алаң
20
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
Жеке кәсіпкер "Бердигулова" дүкені
24.
Қаратомар ауылдық округі, Қаратомар ауылы, Әл-Фараби көшесі 7, ауылдық клуб ғимаратына қарама-қарсы
12
5 жыл
Ауыл шаруашылық өнімдерін іске асыру
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ