О внесении изменения в постановление акимата города Жанаозен от 6 мая 2021 года № 237 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Жанаозен"
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 25 февраля 2025 года № 68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 февраля 2025 года № 4768-12
Акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Жанаозен от 6 мая 2021 года № 237 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Жанаозен" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4529) следующее изменение:
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148) акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Жанаозен Ж. Қайнарбаев

Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 237 "Жаңаөзен қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 25 ақпандағы № 68 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2025 жылғы 27 ақпанда № 4768-12 болып тіркелді
Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жаңаөзен қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 237 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4529 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11148 болып тіркелген), Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңаөзен қаласының әкімі Ж. Қайнарбаев