О внесении изменений в решение маслихата от 2 апреля 2021 года № 30 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Решение маслихата Амангельдинского района Костанайской области от 6 мая 2025 года № 148. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 12 мая 2025 года № 10466-10
Амангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Амангельдинского районного маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 2 апреля 2021 года № 30 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9856) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности";
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Амангельдинского районного маслихата Н. Альмагамбетов

Мәслихаттың 2021 жылғы 2 сәуірдегі № 30 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы мәслихатының 2025 жылғы 6 мамырдағы № 148 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 12 мамырда № 10466-10 болып тіркелді
Амангелді аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Амангелді аудандық мәслихатының "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы" 2021 жылғы 2 сәуірдегі № 30 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9856 болып тіркелді) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын.
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы";
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амангелді аудандық мәслихатының төрағасы Н. Альмагамбетов