О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Аулиекольского района
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 10 февраля 2025 года № 25. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 14 февраля 2025 года № 10373-10
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата:
1) "Об определении критериев по выбору видов отчуждения коммунального имущества" от 3 июня 2015 года № 125 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5668);
2) "О внесении изменений в постановление акимата Аулиекольского района от 3 июня 2015 года № 125 "Об определении критериев по выбору видов отчуждения коммунального имущества" от 14 ноября 2016 года № 304 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6726).
2. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аулиекольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Ж. Таукенов

Әулиекөл ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 10 ақпандағы № 25 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 14 ақпанда № 10373-10 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау жөніндегі өлшемшарттарды айқындау туралы" 2015 жылғы 3 маусымдағы № 125 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5668 болып тіркелген);
2) "Әкімдіктің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 125 "Коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау жөніндегі критерийлерді айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 14 қарашадағы № 304 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6726 болып тіркелген).
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) аумақтық әділет органында осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ж. Таукенов