О внесении изменения в постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 20 сентября 2021 года № 127 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на административной территории Камыстинского района"
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 21 апреля 2025 года № 51. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 22 апреля 2025 года № 10436-10
Акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Камыстинского района Костанайской области "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на административной территории Камыстинского района" от 20 сентября 2021 года № 127 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 24517) следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редации:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264, акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Камыстинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Камыстинского района Е. Жаулыбаев

Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 20 қыркүйектегі № 127 "Қамысты ауданының әкімшілік аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 21 сәуірдегі № 51 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 22 сәуірде № 10436-10 болып тіркелді
Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің "Қамысты ауданының әкімшілік аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" 2021 жылғы 20 қыркүйектегі № 127 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24517 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес, Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қамысты ауданының әкімі Е. Жаулыбаев