О внесении изменения в постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 1 апреля 2022 года № 48 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Карасуского района"
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 11 марта 2025 года № 47. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 13 марта 2025 года № 10403-10
Акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карасуского района Костанайской области "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Карасуского района" от 1 апреля 2022 года № 48 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 27500) следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редации:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карасуского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского района К. Оспанов

Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 48 "Қарасу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 11 наурыздағы № 47 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 13 наурызда № 10403-10 болып тіркелді
Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің "Қарасу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 48 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27500 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес, Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. "Қарасу ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы оның ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданының әкімі К. Оспанов