О внесении изменений в постановление акимата района Беимбета Майлина от 18 мая 2021 года № 98 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 29 января 2025 года № 11. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 30 января 2025 года № 10364-10
Акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Беимбета Майлина "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 18 мая 2021 года № 98 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9918) следующие изменения:
заголовок к указанному постановлению изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности.";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата района Беимбета Майлина" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Беимбета Майлина К. Муржакупов
Приложение
к постановлению акимата
от 29 января 2025 года
№ 11
Приложение
к постановлению акимата
от 18 мая 2021 года
№ 98
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;

Әкімдіктің 2021 жылғы 18 мамырдағы № 98 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 29 қаңтардағы № 11 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 30 қаңтарда № 10364-10 болып тіркелді
Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2021 жылғы 18 мамырдағы № 98 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9918 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы.";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бейімбет Майлин ауданының әкімі К. Муржакупов
Әкімдіктің
2025 жылғы 29 қаңтардағы
№ 11 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің
2021 жылғы 18 мамырдағы
№ 98 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;

2) консультант по социальной работе;
3) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
4) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.
2. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий (руководитель) концертным залом государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) музыкальный руководитель;
5) художники всех наименований (основных служб);
6) хореограф;
7) звукорежиссер;
8) режиссер;
9) режиссер-постановщик;
10) аккомпаниатор;
11) концертмейстер;
12) культорганизатор (основных служб);
13) библиотекарь;
14) библиограф;
15) редактор (основных служб);
16) методист всех наименований (основных служб);
17) учителя казахского, английского языков.

2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның концерттік зал меңгерушісі (басшысы);
4) музыкалық жетекші;
5) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
6) хореограф;
7) дыбыс режиссері;
8) режиссер;
9) қоюшы режиссер;
10) аккомпаниатор;
11) концертмейстр;
12) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
13) кітапханашы;
14) библиограф;
15) редактор (негізгі қызметтер);
16) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
17) қазақ, ағылшын тілдер мұғалімі.