Об установлении и изменении границ (черты) села Железинка Железинского сельского округа Железинского района
Совместные постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 20 мая 2025 года № 113/5 и решение Железинского районного маслихата Павлодарской области от 19 мая 2025 года № 175/8. Зарегистрированы в Департаменте юстиции Павлодарской области 21 мая 2025 года № 7670-14
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Железинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Железинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить и изменить границы (черту) села Железинка Железинского сельского округа Железинского района, общей площадью 6335 гектар согласно приложениям 1, 2 к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Железинского района" внести необходимые изменения в земельно-учетную документацию.
3. Настоящие совместные постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Железинского района А. Шайхимов
Председатель Железинского районного маслихата Т. Даулетов
Приложение 1
к совместному постановлению
и решению акимата
Железинского района
от 20 мая 2025 года № 113/5
и Железинского районного
маслихата от 19 мая
2025 года № 175/8
Экспликация земель села Железинка Железинского
сельского округа Железинского района
Гектар
Общая площадь
Всего сельскохозяйственных
угодий
В том числе
Прочие
Пашня
Сенокос
Пастбища

Железин ауданы Железин ауылдық округі Железинка ауылының шекарасын (шегін) белгілеу және өзгерту туралы
Павлодар облысы Железин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 20 мамырдағы № 113/5 бірлескен қаулысы және Павлодар облысы Железин ауданы мәслихатының 2025 жылғы 19 мамырдағы № 175/8 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 21 мамырда № 7670-14 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Железин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Железин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 1, 2 қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 6335 гектар Железин ауданы Железин ауылдық округі Железинка ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін және өзгертілсін.
2. "Железин ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жер есебі құжаттарына қажетті өзгерістер енгізсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Железин ауданының әкімі А. Шайхимов
Железин аудандық мәслихатының төрағасы Т. Даулетов
Железин ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 20 мамырдағы
№ 113/5 мен
Железин аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
19 мамырдағы № 175/8
бірлескен қаулысы
мен шешіміне
1-қосымша
Железин ауданы Железин ауылдық округі
Железинка ауылы жерлерінің экспликациясы
Гектар
Жалпы алаңы
Ауыл шаруашылық алқаптарының барлығы
Оның ішінде
Басқалар
Егістік
Шабындық
Жайылымдар