Об установлении границ (черты) населенных пунктов Павлодарского района
Совместные постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 4 марта 2025 года № 69/3 и решение Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 4 марта 2025 года № 28/244. Зарегистрированы в Департаменте юстиции Павлодарской области 5 марта 2025 года № 7642-14
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Павлодарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границы (черты) населенных пунктов Черноярского сельского округа Павлодарского района общей площадью 2767 гектаров:
границы (черты) села Новочерноярка площадью 1138 гектаров, села Сычевка площадью 528 гектаров, села Черноярка площадью 1101 гектаров согласно приложению 1 к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Установить границы (черты) населенных пунктов Ефремовского сельского округа Павлодарского района общей площадью 5577 гектаров:
границы (черты) села Ефремовка площадью 4114 гектаров, села Даниловка площадью 1463 гектаров согласно приложению 2 к настоящему совместному постановлению и решению.
3. Контроль за исполнением совместного постановления и решения возложить на заместителя акима района Оразбекова Х. О. и постоянную комиссию районного маслихата по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса и земельных отношений.
4. Настоящие совместные постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Павлодарского района Д. Ибраев
Председатель Павлодарского районного маслихата Ж. Шугаев
Приложение 1
к совместному постановлению
и решению акимата
Павлодарского района
от 4 марта 2025 года № 69/3 и
Павлодарского районного
маслихата от 4 марта
2025 года № 28/244
Схематическая карта новых границ села Новочерноярка,
села Сычевка, села Черноярка Черноярского сельского округа
Павлодарского района, Павлодарской области
Условные обозначения:
Приложение 2
к совместному постановлению
и решению акимата
Павлодарского района
от 4 марта 2025 года № 69/3 и
Павлодарского районного
маслихата от 4 марта
2025 года № 28/244
Схематическая карта новых границ села Ефремовка, села Даниловка
Ефремовского сельского округа Павлодарского района, Павлодарской области
Условные обозначения:

Павлодар ауданы елді мекендерінің шекараларын (шегін) белгілеу туралы
Павлодар облысы Успен ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 наурыздағы № 69/3 бірлескен қаулысы және Павлодар облысы Павлодар ауданы мәслихатының 2025 жылғы 4 наурыздағы № 28/244 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 5 наурызда № 7642-14 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 1, 5-тармақтарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Павлодар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар ауданы Черноярка ауылдық округі елді мекендерінің шекаралары (шектері) жалпы алаңы 2767 гектар:
осы бірлескен қаулының және шешімнің 1-қосымшасына сәйкес Новочерноярка ауылының алаңы 1138 гектар, Сычевка ауылының алаңы 528 гектар, Черноярка ауылының алаңы 1101 гектар шекаралары (шектері) белгіленсін.
2. Павлодар ауданының Ефремовка ауылдық округі елді мекендерінің шекаралары (шектері) жалпы алаңы 5577 гектар:
осы бірлескен қаулы мен шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Ефремовка ауылының алаңы 4114 гектар, Даниловка ауылының алаңы 1463 гектар шекаралары (шектері) белгіленсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Х. О. Оразбековке және аудандық мәслихаттың тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, агроөнеркәсіптік кешен және жер қатынастары мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы және шешім олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар ауданының әкімі Д. Ибраев
Павлодар аудандық мәслихатының төрағасы Ж. Шугаев
Павлодар ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 4 наурыздағы
№ 69/3 мен Павлодар аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
4 наурыздағы № 28/244
бірлескен қаулысы
мен шешіміне
1-қосымша
Павлодар облысы Павлодар ауданы Черноярка ауылдық округінің
Новочерноярка ауылы, Сычевка ауылы, Черноярка ауылының
жаңа шекараларының схемалық картасы
Шартты белгілер:
Павлодар ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 4 наурыздағы
№ 69/3 мен Павлодар аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
4 наурыздағы № 28/244
бірлескен қаулысы
мен шешіміне
2-қосымша
Павлодар облысы Павлодар ауданы Ефремовка ауылдық округінің
Ефремовка ауылы, Даниловка ауылының жаңа шекараларының схемалық картасы
Шартты белгілер: