О внесении изменения в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 9 ноября 2023 года № 9-4 "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области"
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25 апреля 2025 года № 25-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 апреля 2025 года № 7905-15
Маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области" от 9 ноября 2023 года № 9-4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7616-15) следующее изменение:
в правилах оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области, утвержденных указанным решением:
пункт 30 изложить в новой редакции:
"30. Социальная помощь предоставляется через уполномоченные организации по выплате социальной помощи, путем перечисления на счета получателей.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области Е. Жакенов

"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2023 жылғы 9 қарашадағы № 9-4 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2025 жылғы 25 сәуірдегі № 25-3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 30 сәуірде № 7905-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2023 жылғы 9 қарашадағы № 9-4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7616-15 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларында:
30-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"30. Әлеуметтік көмек, алушылардың шоттарына аудару жолымен, әлеуметтік көмек төлеу жөніндегі уәкілетті ұйымдар арқылы көрсетіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы
мәслихатының төрағасы
Е. Жакенов