О внесении изменения в постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 19 июля 2021 года № 182 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жамбылского района"
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 24 февраля 2025 года № 46. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 3 марта 2025 года № 7865-15
Акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 19 июля 2021 года № 182 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жамбылского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23649) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Жамбылского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасов
"СОГЛАСОВАНО"
Жамбылского районная
избирательная комиссия
Приложение
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
Приложение 1
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 19 июля 2021 года № 182
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жамбылского района
№ п/п
Наименование сельского округа
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Архангельский сельский округ
село Архангелка
справа от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Архангельского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Гагарина, 37
село Айтуар
слева от здания коммунального государственного учреждения "Айтуарская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" улица Достык, 2А
село Баян
слева от здания коммунального государственного учреждения "Баянская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" улица Шагырай, 34
2
Благовещенский сельский округ
село Благовещенка
слева от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Мира, 1
село Майбалык
справа от здания бывшей школы, улица Уалиханова, 1
3
Жамбылский сельский округ
село Жамбыл
справа от здания коммунального государственного учреждения "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" улица Мектеп, 4
село Есперлы
справа от здания бывшей школы, улица Мектеп, 2
село Карагаш

"Жамбыл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 шілдедегі № 182 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 25 ақпандағы № 46 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 3 наурызда № 7865-15 болып тіркелді
Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жамбыл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындар белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 шілдедегі № 182 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23649 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының
әкімі
А. Бектасов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл ауданының
сайлау комиссиясы
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 19 шілдедегі
№ 182 қаулысына
1 қосымша
Жамбыл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
р/№
Ауылдық округтердің атаулары
Елді-мекендердің атаулары
Үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған
орындар
1
Архангелка ауылдық округі
Архангелка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Архангелка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Гагарин көшесі, 37
Айтуар ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айтуар жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Достық көшесі, 2А
Баян ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Баян жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Шағырай көшесі, 34
2
Благовещенка
ауылдық округі
Благовещенка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Мир көшесі, 1
Майбалық ауылы
бұрынғы мектеп ғимаратының оң жағында, Уәлиханов көшесі, 1
3
Жамбыл ауылдық округі
Жамбыл ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Мектеп көшесі, 4
Есперлі ауылы
бұрынғы мектеп ғимаратының оң жағында, Мектеп көшесі, 2
Қарағаш ауылы

справа от частного дома, улица Мектеп, 3/2
4
Казанский сельский округ
село Казанка
слева от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Казанского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Конституции, 11
село Екатериновка
справа от здания культурно – досугового центра "Достык", улица Школьная, 8
село Светлое
справа от здания магазина, улица Кооперативная, 10
5
Кайранкольский сельский округ
село Кайранколь
слева от здания коммунального государственного учреждения "Кайранкольская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Гагарина, 14
село Новое
слева от частного дома, улица Абая, 10
село Украинское
слева от здания коммунального государственного учреждения "Украинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Конституции, 8
6
Кладбинский сельский округ
село Кладбинка
справа от здания коммунального государственного учреждения "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Мира, 42
село Сенжарка
слева от здания магазина "Рахат", улица Центральная, 15
село Новорыбинка
справа от здания бывшего акимата, улица Поселковая, 26
село Миролюбово
слева от здания магазина "Родник", улица Центральная, 30
село Симаки
справа от частного дома, улица Школьная, 8
7
Майбалыкский сельский округ
село Святодуховка
слева от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Майбалыкского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Трудовая, 4
село Сабит
справа от здания бывшей школы, улица Сабита Муканова, 4
село Жанажол
слева от здания дома культуры, улица Е. Естемисова, 17
8
Мирный сельский округ
село Мирное
справа от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Мирного сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Ленина, 24
село Айымжан
справа от здания коммунального государственного учреждения "Айымжанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Абая, 41
село Петровка
справа от здания коммунального государственного учреждения "Петровская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Октябрьская, 25
село Узынколь
слева от здания бывшей школы, улица Мира, 27
9
Озерный сельский округ
село Озерное
справа от здания коммунального государственного учреждения "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Конституции, 4
село Бауман
слева от здания коммунального государственного учреждения "Бауманская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Школьная, 15
село Каракамыс
справа от здания сельского клуба, улица Абылайхана, 18
10
Первомайский сельский округ
село Буденное
слева от здания коммунального государственного учреждения "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Школьная, 26
село Калиновка
справа от здания бывшей школы, улица Степная, 18
село Кабань
слева от здания офиса фермерского хозяйства "Астык", улица Станичная, 27
село Чапаевка
слева от здания бывшей школы, улица Украинская, 21
11
Пресноредутский сельский округ
село Пресноредуть
справа от пункта раздачи воды, улица Центральная, 1
село Макарьевка
справа от здания магазина "Ксения", улица МолодҰжная, 2
село Нурымбет
слева от пункта раздачи воды, улица Малая, 7
12
Пресновский сельский округ
село Пресновка
справа от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Дружбы, 19;
слева от здания коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области", улица Иванова, 19
село Железное
справа от здания дома культуры, улица Мира, 34
13
Троицкий сельский округ
село Троицкое
справа от здания коммунального государственного учреждения "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Центральная, 47

жеке үйдің оң жағында, Мектеп көшесі, 3/2
4
Казанка ауылдық округі
Казанка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Конституция көшесі, 11
Екатериновка ауылы
"Достық" мәдени – демалыс орталығы ғимаратының оң жағында, Школьная көшесі, 8
Светлое ауылы
дүкен ғимаратының оң жағында, Кооперативная көшесі, 10
5
Қайранкөл ауылдық округі
Қайранкөл ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайранкөл жалпы орта білім беру мектебі"коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Гагарин көшесі, 14
Новое ауылы
жеке үйдің сол жағында, Абай көшесі, 10
Украинское ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Украинское жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Конституция көшесі, 8
6
Кладбинка ауылдық округі
Кладбинка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Мир көшесі, 42
Сенжарка ауылы
"Рахат" дүкені ғимаратының сол жағында, Центральная көшесі, 15
Новорыбинка
ауылы
бұрынғы әкімдік ғимаратының оң жағында, Поселковая көшесі, 26
Миролюбово
ауылы
"Родник" дүкені ғимаратының сол жағында, Центральная көшесі, 30
Симаки
ауылы
жеке үйдің оң жағында, Школьная көшесі, 8
7
Майбалық ауылдық округі
Святодуховка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Майбалық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Трудовая көшесі, 4
Сәбит ауылы
бұрынғы мектеп ғимаратының оң жағында, Сәбит Мұқанов көшесі, 4
Жаңажол ауылы
мәдениет үйі ғимаратының сол жағында, Е. Естемісов көшесі, 17
8
Мирный ауылдық округі
Мирное ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Ленин көшесі, 24
Айымжан ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айымжан жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Абай көшесі, 41
Петровка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петровка жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Октябрьская көшесі, 25
Ұзынкөл ауылы
бұрынғы мектеп ғимаратының сол жағында, Мир көшесі, 27
9
Озерный ауылдық округі
Озерное ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерный жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Конституция көшесі, 4
Бауман ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бауман бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Школьная көшесі, 15
Қарақамыс ауылы
ауылдық клуб ғимаратының оң жағында, Абылайхан көшесі, 18
10
Первомай ауылдық округі
Буденное ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Школьная көшесі, 26
Калиновка ауылы
бұрынғы мектеп ғимаратының оң жағында, Степная көшесі, 18
Кабань ауылы
"Астық" фермер қожалығының кеңсесі ғимаратының сол жағында, Станичная көшесі, 27
Чапаевка ауылы
бұрынғы мектеп ғимаратының сол жағында, Украинская көшесі, 21
11
Пресноредуть
ауылдық округі
Пресноредуть
ауылы
су тарату пунктінің оң жағында, Центральная көшесі, 1
Макарьевка ауылы
"Ксения" дүкені ғимаратының оң жағында, Молодежная көшесі, 2
Нұрымбет ауылы
су тарату пунктінің сол жағында, Малая көшесі, 7
12
Преснов
ауылдық округі
Пресновка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Дружба көшесі, 19;
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ғимаратының сол жағында, Иванов көшесі, 19
Железное ауылы
мәдениет үйі ғимаратының оң жағында, Мир көшесі, 34
13
Троицкий ауылдық округі
Троицкое ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицкое жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Центральная көшесі, 47