Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жангалинского района
Постановление акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 30 января 2025 года № 8. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 4 февраля 2025 года № 7491-07
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат Жангалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жангалинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жангалинского района от 5 марта 2022 года №37 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жангалинского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №27125).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жангалинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Должность Е. Кажиев
Приложение
от 30 января 2025 года № 8
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жангалинского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Жангалинский сельский округ, село Жангала, на пересечении улицы Сапарова и Тайманова, возле торгового дома "Жігер"

Жаңақала ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 30 қаңтардағы № 8 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 4 ақпанда № 7491-07 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы, 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Жаңақала ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңақала ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Жаңақала ауданы әкімдігінің "Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" 2022 жылғы 5 наурыздағы №37 қаулысының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №27125 болып тіркелген).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңақала ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Е. Кажиев
2025 жылғы 30 қаңтардағы
№ 8 қосымша
Жаңақала ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын маңдағы инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Жаңақала ауылдық округі, Жаңақала ауылы, Сапаров көшесімен Тайманов көшесінің қиылысы "Жігер" сауда үйінің жанында