О признании утратившим силу решения Таскалинского районного маслихата от 29 октября 2019 года № 40-6 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20 марта 2025 года № 31-10. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 28 марта 2025 года № 7502-07
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Таскалинского районного маслихата от 29 октября 2019 года №40-6 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5854).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Ж. Бисенгалиева

Тасқала аудандық мәслихатының "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" 2019 жылғы 29 қазандағы № 40-6 шешімінің күшін жою туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2025 жылғы 20 наурыздағы № 31-10 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 28 наурызда № 7502-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" 2019 жылғы 29 қазандағы №40-6 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5854 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Ж. Бисенгалиева