Поpядок поступления сpедств, полученных от пpиватизации госудаpственной собственности (кpоме госудаpственных сельскохозяйственных пpедпpиятий)
Письмо Госудаpственного комитета Республики Казахстан по госудаpственному имуществу от 9 июля 1993 г. N 9/1352. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 03.10.1994 г. N 16. Отменено - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 года N 124 (P050124)
Государственный комитет    Министерство финансов    Национальный Банк
Республики Казахстан       Республики Казахстан     Республики Казахстан
по государственному
имуществу
N 9/1352                    N Ф-9-1/3778             N 24016/91
от 9 июля 1993 г.          от 12 июля 1993 г.        от 16 июля 1993 г.
Министерство экономики                              Министерство юстиции
Республики Казахстан                                Республики Казахстан
N                                                   N 5/4 - 1504
от        1993 г.                                   от 12 июля 1993 г.
I. Общее положение
Настоящий Порядок разработан в целях реализации постановления Президента Республики Казахстан от 22 июня 1993 года N 1275 K931275_ "О порядке поступления и распределения средств, полученных от приватизации государственной собственности (кроме государственных сельскохозяйственных предприятий)".
II. Порядок поступления средств
I. Денежные средства, полученные от приватизации государственной собственности в полном объеме зачисляются в областные управления Национального Банка Республики Казахстан на специальные субсчета балансового счета N 609 Государственного комитета Республики Казахстан по государственному имуществу с вручением документов территориальным комитетам.
2. Денежные средства от аукционной и конкурсной продажи в рамках малой приватизации зачисляются на текущие счета "Суммы по поручениям" территориальных комитетов по государственному имуществу, с последующим перечислением после погашения долгов, приватизированных объектов, на специальные субсчета балансового счета N 609.
3. Для государственных объектов, приватизированных в 1991-1992 годах, сохранен ранее установленный порядок поступления денежных средств.
4. Областные управления Нацбанка Республики Казахстан подекадно (1, 11, 21 числа) перечисляют со специальных субсчетов средства Государственному комитету Республики Казахстан по Госимуществу на специальный субсчет 609504, открытый в Головном Расчетно-Кассовом Центре города Алматы, МФО 190501109. <*>
Сноска. Внесены изменения письмом Госкомимущества РК от 26 июля 1994 г. N 9/2838.

Мемлекеттiк меншiктi /мемлекеттiк ауылшаруашылық кәсiпорындарынан басқаларын/ жекешелендiруден алынған қаржының келiп түсуi мен бөлiнуiнiң ТӘРТIБI
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiк жөнiндегi мемлекеттiк комитетi 1993 жылғы 9 шiлдедегі N 9/1352 Хаты. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1994 жылғы 3 қазанда тіркелді. Тіркеу N 16. Қолданылуы тоқтатылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының    Қазақстан          Қазақстан
Мемлекеттiк мүлiк       Республикасының    Республикасының
жөнiндегi мемлекеттiк          Қаржы             Ұлттық
комитетi              министрлiгi         Банкi
N 9/1352                   N Ф-9-1/3778       N 24016/91
1993 ж. 9 шiлде          1993 ж. 12 шiлде     1993 ж. 16 шiлде
Қазақстан Республикасының          Қазақстан Республикасының
Экономика министрлiгi               Әдiлет министрлiгi
N____________                     N 5/4-1504
1993 ж." "__________                1993 ж. 12 шiлде
I. Жалпы ереже
Осы тәртiп Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттiк меншiктi /мемлекеттiк ауылшаруашылық кәсiпорындарынан басқаларын/ жекешелендiруден алынған қаржының келiп түсуi мен бөлiнуiнiң тәртiбi туралы" 1993 жылғы 22 маусымдағы N 1275 қаулысын жүзеге асыру мақсатында әзiрлендi.
II. Қаржының келiп түсуiнiң тәртiбi
1. Мемлекеттiк меншiктi жекешелендiруден алынған ақша қаражаты толық көлемiнде Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң облыстық басқармаларында Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк мүлiк жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң N 609 баланс шотының арнаулы қосымша шоттарына жазылып, аумақтық комитеттерге құжаттар тапсырылады.
2. Шағын жекешелендiру шеңберiнде аукцион және конкурс арқылы сатудан түскен ақша қаражаты мемлекеттiк мүлiк жөнiндегi аумақтық комитеттердiң "Тапсырмалар бойынша сомалар" деген ағымдағы қосымша шотына жазылып, жекешелендiрiлген объектiлердiң қарызы өтелгеннен кейiн N 609 баланс шотының арнаулы қосымша шотына аударылады.
3. 1991-1992 жылдарда жекешелендiрiлген мемлекеттiк объектiлер үшiн ақша қаражатының келiп түсуiнiң бұрын белгiленген тәртiбi сақталды.
4. Қазақстан Республикасы Ұлттық банкiнiң облыстық басқармалары әр айдың 23-iнде арнаулы қосымша шоттардан Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiк жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне МФО 190501109, Алматы қаласының Бас Есеп айырысу-Касса орталығында ашылған 609504 арнаулы қосымша шотқа қаржы аударады.