О внесении изменения в Положение о порядке регистрации и перерегистрации выпуска акций акционерных обществ в Республике Казахстан
Постановление Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам от 26 августа 1996 года № 93. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28.10.1996 г. N 22. Утратило силу постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 2 октября 2008 года № 143
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 02.10.2008 № 143
Извлечение из постановления
Правления Агентства РК по регулированию и надзору
финансового рынка и финансовых организаций
от 02.10.2008 № 143 " О признании утратившими
силу некоторых нормативных правовых актов"
В целях приведения нормативных правовых актов, регулирующих деятельность субъектов рынка ценных бумаг, в соответствие с законодательством Республики Казахстан, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня принятия.
3. Департаменту лицензирования (Каскаманова Н.К.) в десятидневный срок со дня принятия настоящего постановления уведомить Министерство юстиции Республики Казахстан о признании утратившими силу нормативных правовых актов, указанных в приложении к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Байсынова М.Б.
Председатель                               Е. Бахмутова
Приложение
к постановлению
Правления Агентства
Республики Казахстан
по регулированию и надзору
финансового рынка
и финансовых организаций
от 02 октября 2008 года № 143
Перечень нормативных правовых актов,
признаваемых утратившими силу
1) ...;
2) постановление Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам от 26 августа 1996 года № 93 «О внесении изменения в Положение о порядке регистрации и перерегистрации выпуска акций акционерных обществ в Республике Казахстан» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 22);
3) - 9) ... .
В связи с экономической целесообразностью завершения процесса приватизации в республике и ускорения проведения процедуры регистрации эмиссии ценных бумаг акционерных обществ, организованных в рамках программы разгосударствления и приватизации, Национальная комиссия Республики Казахстан по ценным бумагам постановляет:

Ережеге өзгерту енгiзудi тiркеу туралы
Қазақстан Республикасы Бағалы қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясының 1996 жылғы 26 тамыздағы N 93 қаулысы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1996 жылғы 28 қазанда тіркелді. Тіркеу N 22. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2008 жылғы 2 қазандағы N 143 қаулысымен.
Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2008.10.02 N 143 қаулысымен.
----------------- Бұйрықтан үзінді -------------------
Ба ғ алы қ а ғ аздар рыногы субъектілеріні ң қ ызметін реттейтін нормативтік құқ ы қ ты қ актілерді Қ аза қ стан Республикасыны ң за ң намасына с ә йкес келтіру ма қ сатында, Қ аза қ стан Республикасы Қ аржы нары ғ ын және қ аржы ұ йымдарын реттеу мен қ ада ғ алау агенттігіні ң Бас қ армасы (б ұ дан  әрі - Агенттік) Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қ аулыны ң қ осымшасына сәйкес Қ аза қ стан Республикасыны ң
кейбір нормативтік құқ ы қ ты қ актілеріні ң к ү ші жойылды деп танылсын.
2. Осы қ аулы қ абылдан ғ ан к ү нінен бастап қ олданыс қ а енгізіледі.
3. ...
4. ...
Төрайым                                       Е. Бахмутова
Қ аза қ стан Республикасы
Қ аржы нары ғ ын ж ә не қ аржы
ұйымдарын реттеу мен қадағалау
агенттігі Бас қ армасыны ң
2008 жыл ғ ы 2 қ азандағы
N 143 қ аулысына қ осымша
К ү ші жойылды деп танылатын нормативтік құқ ы қ ты қ
актілерді ң  тізбесі
Мына нормативтік құқ ы қ ты қ актілерді ң к ү ші жойылды деп танылсын:
1) ...;
2) Қ аза қ стан Республикасы Ба ғ алы қ а ғ аздар ж ө ніндегі Ұлтты қ комиссиясыны ң "Ережеге өзгерту енгізуді тіркеу туралы" 1996 жыл ғ ы 26 тамыздағы N 93 қ аулысы (Нормативтік құқ ы қ ты қ актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 22 тіркелген);
3) ...;
4) ...;
5) ...;
6) ...;
7) ...;
8) ...;
9) ....
Республикадағы жекешелендiру процесiнiң аяқталуының және мемлекет иелiгiнен алу және жекешелендiру бағдарламасы шеңберiнде құрылған акционерлiк қоғамдардың құнды қағаздар эмиссиясын тiркеу процедурасын жүргiзудi жеделдетудiң экономикалық мақсатқа сәйкестiлiгiне байланысты, Қазақстан Республикасының Құнды қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясы қаулы етедi:

Внести следующее изменение в Положение о порядке регистрации и перерегистрации выпуска акций акционерных обществ в Республике Казахстан, утвержденное постановлением Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам 15 февраля 1996 года № 18 V960161_ :
- подпункт б), пункта 2, главы 2 вышеуказанного Положения изложить в следующей редакции: "б) акционерным обществам, образованным в рамках программы разгосударствления и приватизации, представлять проспект эмиссии, составленный в соответствии с перечнем данных и в порядке, предусмотренным приложением № 2 к настоящему Положению, подписанный руководителем, главным бухгалтером, председателем ревизионной комиссии, заверенный печатью акционерного общества.
Дополнительно представлять акт оценки стоимости объектов приватизации, составленный в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 мая 1996 года № 562 P960562_ "Об утверждении Положения по оценке стоимости объектов приватизации", а в случае его отсутствия, аудиторское заключение об устойчивости финансового состояния и платежеспособности эмитента".
Председатель

Қазақстан Республикасының Құнды қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясының 1996 жылғы 15 ақпандағы N 18 V960161_ қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасындағы акционерлiк қоғамдар шығарған акцияларды тiркеу және қайта тiркеу тәртiбi туралы Ережеге төмендегiдей өзгерту енгiзiлсiн:
- жоғарыда аталған Ереженiң 2 тарауының 2 тармағының б) тармақшасы төмендегiдей редакцияда баяндалсын: "б) мемлекет иелiгiнен алу және жекешелендiру бағдарламасының шеңберiнде құрылған акционерлiк қоғамдар осы Ереженiң N 2 қосымшасында қарастырылған деректер тiзiмi мен тәртiпке сәйкес жасалған, жетекшi, бас бухгалтер, тексеру комиссиясының төрағасы қол қойып, акционерлiк қоғамның мөрiмен куәландырылған эмиссия проспектiсiн ұсыну керек.
Оған қосымша Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 6 мамырдағы "Жекешелендiру объектiлерiнiң құнын бағалау жөнiндегi Ереженi бекiту туралы" N 562 P960562_ қаулысына сәйкес жасалған жекешелендiру объектiлерiнiң құнын бағалау актiсiн, ал ол жоқ болған жағдайда, эмитенттiң тұрақты қаржы жағдайы мен төлем қабiлеттiгi туралы аудиторлық қорытындыны ұсыну керек".
Төрайым