О внесении изменений в Положение "О расчетно-кассовых отделах банков второго уровня вне места нахождения банка" ~V970372
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 ноября 1997 г. N 405. Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 21.01.1998г. за N 65. Утратило силу - Постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 12 июля 2004 года N 197 (V043034)
В целях совершенствования нормативно-правовой базы деятельности банков второго уровня Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить изменения в  Положение  "О расчетно- кассовых отделах банков второго уровня вне места нахождения банка", утвержденное Правлением Национального Банка Республики Казахстан от 29 августа 1997 года N 311 и ввести их в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
2. Юридическому департаменту (Уртембаев А.К.) совместно с Департаментом банковского надзора (Абдулина Н.К.) зарегистрировать в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящее Постановление и изменения в Положение "О расчетно-кассовых отделах банков второго уровня вне места нахождения банка".
3. Департаменту банковского надзора (Абдулина Н.К.) довести настоящее Постановление и изменения в Положение "О расчетно-кассовых отделах банков второго уровня вне места нахождения банка" до сведения областных (Главного Алматинского территориального) управлений (филиалов) Национального Банка Республики Казахстан и банков второго уровня.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Сайденова А.Г.
Председатель
Утверждены
Постановлением Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 27 ноября 1997 г. N 405
ИЗМЕНЕНИЯ
в Положение "О расчетно-кассовых отделах банков
второго уровня вне места нахождения банка", утвержденное
постановлением Правления Национального Банка
Республики Казахстан
от 29 августа 1997 года N 311
1. В абзаце пятом пункта 11 слова "операционного дня" заменить словами "отчетного месяца".
2. В абзаце пятом пункта 13 слова "операционного дня" заменить словами "отчетного месяца".
Председатель

"Екiншi деңгейдегi банктердiң банктiң тұрған жерiнен тыс жерлердегi есеп айырысу-кассалық бөлiмдерi туралы" ережеге өзгерiстер енгiзу жөнiнде
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының қаулысы 1997 жылғы 27 қарашадағы N 405. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1998 жылғы 21 қаңтарда тіркелді. Тіркеу N 65. Күші жойылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 12 шілдедегі N 197 (V043034) қаулысымен.
Екiншi деңгейдегi банктердiң қызметiнiң нормативтiк құқықтық базасын жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi Басқармасының 1997 жылғы 29 тамыздағы N 311 қаулысымен бекiтiлген "Екiншi деңгейдегi банктердiң банктiң тұрған жерiнен тыс жерлердегi есеп айырысу-кассалық бөлiмдерi туралы" ережеге өзгерiстер бекiтiлсiн және ол Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енгiзiлсiн.
2. Заң департаментi (Өртембаев А.Қ.) осы Қаулыны және "Екiншi деңгейдегi банктердiң банктiң тұрған жерiнен тыс жерлердегi есеп айырысу-кассалық бөлiмдерi туралы" ережеге өзгерiстердi Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркесiн.
3. Банктiк қадағалау департаментi (Абдуллина Н.Қ.) осы Қаулыны және жоғарыда аталған өзгерiстердi Қазақстан Республикасының облыстық (Алматы аумақтық Бас) басқармаларына (филиалдарына) және екiншi деңгейдегi банктерге жiберсiн.
4. Осы Қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi Төрағасының орынбасары А.Ғ. Сәйденовке жүктелсiн.
Ұлттық Банк Төрағасы
Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкi Басқармасының
27 қараша N 405 қаулысымен
БЕКIТIЛГЕН
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi Басқармасының
1997 жылғы 29 тамыздағы N 311 қаулысымен
бекiтiлген "Екiншi деңгейдегi банктердiң банктiң
тұрған жерiнен тыс жерлердегi есеп айырысу-кассалық
бөлiмдерi туралы ережеге"
ӨЗГЕРIСТЕР
1. 11-тармақтың бесiншi азатжолындағы "операциялық күннiң" деген сөз "есеп берiлiп отырған айдың" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. 13-тармақтың бесiншi азатжолындағы "операциялық күннiң" деген сөз "есеп берiлiп отырған айдың" деген сөздермен ауыстырылсын.
Төраға