О внесении изменения в Положение "О порядке перехода банков второго уровня к международным стандартам"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 декабря 1997 г. N 470. Зарегистрировано в Министерстве юстиции РК 21.02. 1998 г. за N 70. Утратило силу - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 октября 2004 года N 305
Извлечение из постановления Правления
Агентства РК по регулированию и надзору
финансового рынка и финансовых организаций
от 25 октября 2004 года N 305
"В целях приведения нормативных правовых актов Республики Казахстан в соответствие с законодательством Республики Казахстан, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) постановляет:
1. Признать утратившими силу нормативные правовые акты Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня принятия...
Председатель
Перечень нормативных правовых актов,
признаваемых утратившими силу
...
4. Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 декабря 1997 г. N 470 "О внесении изменения в Положение "О порядке перехода банков второго уровня к международным стандартам" ...".
------------------------------------------------------------------
В целях совершенствования нормативно-правовой базы деятельности банков второго уровня в Республике Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить изменение в Положение "О порядке перехода банков второго уровня к международным стандартам", утвержденное Правлением Национального Банка Республики Казахстан (Постановление от 12 декабря 1996 года N 292), и ввести его в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
2. Юридическому департаменту (Уртембаев А.К.) совместно с Департаментом банковского надзора (Абдулина Н.К.) зарегистрировать в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящее Постановление и изменение в Положение о порядке перехода банков второго уровня к международным стандартам.
3. Департаменту банковского надзора (Абдулина Н.К.) довести настоящее Постановление и изменение в Положение о порядке перехода банков второго уровня к международным стандартам до сведения областных (Главного Алматинского территориального) управлений (филиалов) Национального Банка Республики Казахстан и банков второго уровня.

Екiншi деңгейдегi банктердiң халықаралық стандарттарға көшу тәртiбi туралы ережеге өзгерту енгiзу жөнiнде
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының 1997 жылғы 30 желтоқсан N 470 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1998 жылғы 21 ақпанда тіркелді. Тіркеу N 70. Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау агенттiгі Басқармасының 2004 жылғы 25 қазандағы N 305 қаулысымен.
---------------Қаулыдан үзінді-------------------
Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес келтiру мақсатында, Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау агенттiгінiң (бұдан әрi - Агенттiк) Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiнiң күшi жойылды деп танылсын...
Төраға
Күшi жойылды деп танылған
нормативтiк құқықтык актiлердiң тiзбесi
4. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының 1996 жылғы 12 желтоқсандағы N 292 қаулысымен бекiтiлген Екiншi деңгейдегi банктердiң халықаралық стандарттарға өту тәртiбi туралы ережеге өзгерiс енгiзу туралы" 1997 жылғы 30 желтоқсандағы N 470 қаулысы (Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде N 70 тiркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң (Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" N 3 басылымдарында 1997 жылғы 29 қаңтарда - 11 ақпанда жарияланған)...
___________________________________
Қазақстан Республикасында Екiншi деңгейдегi банктер қызметiнiң нормативтiк құқықтық базасын жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы бекiткен (1996 жылғы 12 желтоқсандағы N 292 Қаулы) Екiншi деңгейдегi банктердiң халықаралық стандарттарға көшу тәртiбi туралы ережеге өзгерту бекiтiлсiн және ол Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткен күннен бастап күшiне енгiзiлсiн.
2. Заң департаментi (А.К. Өртембаев) Банктiк қадағалау департаментiмен (Н.К. Абдуллина) бiрлесе отырып осы Қаулыны және екiншi деңгейдегi банктердiң халықаралық стандарттарға көшу тәртiбi туралы ережеге өзгертудi Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде тiркеуден өткiзсiн.
3. Банктiк қадағалау департаментi (Н.К. Абдуллина) осы Қаулыны және екiншi деңгейдегi банктердiң халықаралық стандарттарға көшу тәртiбi туралы ережеге өзгертудi Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң облыстық (Алматы аумақтық бас) басқармаларына (филиалдарына) және екiншi деңгейдегi банктерге жiберсiн.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Сайденова А.Г.
Председатель
Национального Банка
УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 30 декабря 1997 г. N 470
ИЗМЕНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИЕ
"О ПОРЯДКЕ ПЕРЕХОДА БАНКОВ ВТОРОГО УРОВНЯ К
МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ", V960440_ УТВЕРЖДЕННОЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 12 ДЕКАБРЯ 1996 ГОДА N 292
В подпункте 5 пункта 11 слова "профессиональную деятельность" заменить словами "кастодиальную и клиринговую деятельность".
Председатель
Национального Банка

4. Осы Қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi Төрағасының орынбасары А.Г. Сәйденовке жүктелсiн.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкi Басқармасының
1997 жылғы 30 желтоқсандағы
N 470 қаулысымен
БЕКIТIЛГЕН
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi
Басқармасының 1996 жылғы 12 желтоқсандағы N 292
қаулысымен бекiтiлген екiншi деңгейдегi банктердiң
халықаралық стандарттарға көшу тәртiбi туралы
ережеге өзгерту
11-тармақтың 5-тармақшасындағы "кәсiби қызмет" деген сөздер "кастодиандық және клирингтiк қызмет" деген сөздермен ауыстырылсын.
Ұлттық Банк
Төрағасы