Изменения и дополнения к "Положению о порядке согласования кандидатур, подлежащих назначению на руководящие должности в накопительные пенсионные фонды, их филиалы и представительства"
Утверждено приказом Национального пенсионного агентства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 мая 1998 года N 67-П. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17.07.1998 г. за N 537. Утратило силу - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 октября 2004 года N 305
Извлечение из постановления Правления
Агентства РК по регулированию и надзору
финансового рынка и финансовых организаций
от 25 октября 2004 года N 305
"В целях приведения нормативных правовых актов Республики Казахстан в соответствие с законодательством Республики Казахстан, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) постановляет:
1. Признать утратившими силу нормативные правовые акты Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня принятия...
Председатель
Перечень нормативных правовых актов,
признаваемых утратившими силу
...
5. Приказ Национального пенсионного агентства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 мая 1998 года N 67-П "О внесении изменений и дополнений в Положение "О порядке согласования кандидатур, подлежащих назначению на руководящие должности в накопительные пенсионные фонды, их филиалы и представительства"...".
------------------------------------------------------------------
к "Положению о порядке согласования кандидатур, подлежащих назначению на руководящие должности в накопительные пенсионные фонды, их филиалы и представительства", утвержденного Национальным пенсионным агентством Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 27 августа 1997г. приказ N 4-П и зарегистрированного Министерством юстиции Республики Казахстан от 12 сентября 1997г. N 366 V970366_  .
Раздел II дополнить:
"Пункт 7. К началу деятельности руководитель и главный бухгалтер фонда (филиала, представительства) должны пройти согласование в Национальном пенсионном агентстве.
Пункт 8. К исполнению обязанностей до согласования руководящий работник фонда может быть допущен только после представления в Национальное пенсионное агентство всех необходимых документов в соответствии с п.10 настоящего Положения.
Пункт 9. Кандидат на должность главного бухгалтера фонда должен иметь стаж бухгалтерской работы не менее трех лет."

"Жинақтаушы зейнетақы қорларына, олардың филиалдары мен өкілдіктеріне басшы лауазымдарға тағайындауға жататын кандидатураларды келісудің тәртібі туралы" Ережесіне өзгертулер мен қосымшалар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Ұлттық зейнетақы агенттігінің 1998 жылғы 22 мамырдағы N 67-П бұйрығымен БЕКІТІЛГЕН. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1988 жылғы 17 шілде N 537 тіркелді. Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау агенттiгі Басқармасының 2004 жылғы 25 қазандағы N 305 қаулысымен.
---------------Қаулыдан үзінді-------------------
Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес келтiру мақсатында, Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау агенттiгінiң (бұдан әрi - Агенттiк) Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiнiң күшi жойылды деп танылсын...
Төраға
Күшi жойылды деп танылған
нормативтiк құқықтык актiлердiң тiзбесi
5. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң Ұлттық зейнетақы агенттiгiнiң "Жинақтаушы зейнетақы қорларына, олардың филиалдары мен өкiлдiктерiне басшы лауазымдарға тағайындауға жататын кандидатураларды келiсудiң тәртiбi туралы" ережеге өзгертулер мен қосымшалар енгiзу туралы" 1998 жылғы 22 мамырдағы N 67-П бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн мемлекеттiк тiркеу тiзiлімінде N 537 тiркелген)...
___________________________________
II-бөлім 7, 8 және 9 тармақтармен толықтырылсын:
"7 тармақ. Қызметке кірісер алдында бірінші басшы мен бас бухгалтер (филиалдар, өкілдіктер) Ұлттық зейнетақы агенттігінің келісімінен өтуге тиіс."
8 тармақ. Келісімді ала алмаған жағдайда Ұлттық зейнетақы агенттігіне барлық қажетті құжатты тапсырғаннан кейін ғана қордың басшылары осы Ереженің 10 тармағына сәйкес өз міндеттерін атқаруға кірісе алады.
9 тармақ. Бас бухгалтерлік қызметке үміткер адамның бухгалтерлік еңбек өтілі 3 жылдан кем емес болуы қажет.

Пункты 7,8,9,10,11,12,13,14,15,16, соответственно считать пунктами 10, 11,12,13,14,15,16,17,18,19.
Раздел IV дополнить:
"Пункт 20. Кандидат на руководящую должность на повторную сдачу квалификационного экзамена допускается не более 2 раз."

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 тармақтары 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 тармақтар болып саналсын.
IV бөлім мынадай мазмұндағы 20 тармақпен толықтырылсын.
"20 тармақ. Басшы қызметке үміткерлер біліктілік емтиханын екі реттен артық тапсыруға жіберілмейді".