Об электронных копиях деклараций таможенной стоимости
Приказ Таможенного комитета Министерства госдоходов Республики Казахстан от 30 ноября 1998г. N 241-П Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 декабря 1998 г. за N 688. Утратил силу - приказом Председателя Таможенного Комитета МГД РК от 6 февраля 2001 г. N 42 ~V011443
В целях дальнейшей реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 4 марта 1997 г. N 294-а P97294a_ "О мерах по автоматизации таможенных органов и созданию Республиканской сети обмена данными для Государственного таможенного комитета Республики Казахстан" приказываю:
1. Производить таможенное оформление при наличии электронной копии декларации таможенной стоимости (далее - ДТС) по структуре согласно приказу Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 30 ноября 1998 г. N 240-П "Об утверждении структур электронных копий грузовой таможенной декларации и декларации таможенной стоимости", при заявлении таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Республики Казахстан согласно Положению о порядке и условиях заявления таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Республики Казахстан, утвержденному приказом Таможенного комитета при Кабинете Министров Республики Казахстан от 11 октября 1995 г. N 141-П V950145_ .
2. Принятие электронной копии ДТС осуществлять одновременно с электронной копией грузовой таможенной декларации должностными лицами отдела автоматизации и таможенной статистики.
3. Начальникам таможенных управлений, таможен и таможенных постов довести содержание настоящего приказа до декларантов, находящихся в зоне деятельности соответствующих таможенных органов.
4. Признать утратившим силу приказ Таможенного комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 27 февраля 1998 г. N 79 "Об электронных копиях ДТС".
5. Управлению автоматизации и таможенной статистики (Грязнов В.Г.) обеспечить программное обеспечение по приему ДТС и ведению базы данных ДТС.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления автоматизации и таможенной статистики Грязнова В.Г.
Председатель
(Специалист: Цай Л.Г.
Корректор: Склярова И.)

Кедендік құн декларациясының электронды көшірмелері туралы
Бұйрық Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігі Кеден комитеті 1998 жылы 30 қараша N 241-п Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1998 жылғы 2 желтоқсанда N 688 тіркелді. Күші жойылды - ҚР Кіріс министрлігі Кеден комитетінің 2001.02.06. N 42 бұйрығымен. ~V011443
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 ж. 4 наурыздағы N 294-а P97294a_ "Кеден органдарын автоматтандыру шаралары және Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кеден комитеті үшін деректер алмасу жөніндегі республикалық желі құру туралы" қаулысын жүзеге асыру мақсатында Бұйырамын:
1. Кедендік рәсімдеуді кедендік құн декларациясының (әрі - КҚД) электрондық көшірмесі Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитетінің N 240-П 1998 ж. 30 қарашадағы "Жүк кеден декларациясы мен кедендік құн декларациясының электрондық көшірмелерінің құрылымын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес жүзеге асырылсын.
Қазақстан Республикасының аумағына әкелінетін тауарлардың кедендік құнын 1995 ж. 11 қазанындағы N 141-П V950145_ бұйрығымен бекітілген Қазақстан Республикасы аумағына әкелінетін тауарлардың кедендік құнын мәлімдеудің тәртібі мен шарттары туралы ережеге сәйкес мәлімдеу кезінде.
2. КҚД-ның электрондық көшірмесін қабылдауды кедендік жүк декларациясының электрондық көшірмесімен бір уақытта автоматтандыру және кедендік статистика бөлімінің лауазымды қызметкерлері жүзеге асыратын болсын.
3. Кеден басқармаларының, кедендердің және бекеттердің бастықтары осы бұйрықтың мазмұнын декларанттар мен тиісті кеден органдары қызметінің аймағында орналасқан өзге де адамдарға жеткізілсін.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кеден комитетінің 1998 ж. 27 ақпандағы N 79 "КҚД-ның электрондық көшірмесі туралы" бұйрығының күші жойылды деп саналсын.
5. Қазақстан Республикасының Кеден комитетінің Автоматтандыру мен кедендік статистика басқармасы (Грязнов В.Г.). ҚР кеден органдарын КҚД-ны қабылдау мен КҚД деректері базасын жүргізу жөніндегі бағдарламалармен қамтамасыз етсін.
6. Осы бұйрықтың орындалуына бақылау жасау ҚР ҚМ Кеден комитетінің АКС басқармасының бастығы В.Г. Грязновқа жүктелсін.
Төраға