Об изменениях в административно-территориальном устройстве Хромтауского района
Решение двадцать четвертой сессии Актюбинского областного Маслихата и Акима Актюбинской области oт 21 апреля 1999 года N 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Актюбинской области 21 мая 1999 года № 110
Сноска. По всему тексту приложений к решению слова "Площадь га", "Площадь в га" заменены словами "Площадь в гектарах" постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Сноска. По всему тексту решения на казахском языке слова "селолық", "селосы" заменены словами "ауылдық", "ауылы", текст на русском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 2), 3), 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" N 2572-XII от 8 декабря 1993 года на основании предложений представительного и исполнительного органов Хромтауского района областной маслихат и аким области РЕШИЛИ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
1. Изменить границы:
1) город Хромтау Хромтауского района, исключив из его состава территорию площадью 131 гектара,
2) Абайского сельского округа, исключив из его состава территорию общей площадью 58254 гектара (согласно приложению N 1),
3) Коктюбинского сельского округа, исключив из его состава территорию общей площадью 52105 гектара (согласно приложению N 2),

Хромтау ауданының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысындағы өзгерiстер туралы
Облыстық мәслихаттың жиырма төртiншi сессиясы мен облыс әкiмiнiң 1999 жылғы 21 cәуірдегі N 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет басқармасында 1999 жылғы 21 мамырда N 110 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің бүкіл мәтін бойынша қазақ тілінде "селолық", "селосы" сөздер "ауылдық", "ауылы" сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімінің қосымшаларында бүкіл мәтін бойынша "Көлемі, га" сөздер "Көлемі гектармен" сөздермен ауыстырылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақтан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылы 8 желтоқсандағы N 4200 Заңының 11 бабы 2), 3), 4) тармақшаларына сәйкес Хромтау ауданының өкiлеттi және атқарушы органдарының ұсынысы негiзiнде облыстық мәслихат пен облыс әкiмi ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Шекаралары:
1) Хромтау ауданы Хромтау қаласының, оның құрамынан 131 гектар аумақты шығара отырып;
2) Абай ауылдық округiнiң, оның құрамынан 58254 гектар аумақты шығара отырып (N 1 қосымшаға сәйкес);
3) Көктөбе ауылдық округiнiң, оның құрамынан 52105 гектар аумақты шығара отырып;

4) Кредиковского сельского округа, включив в его состав территорию общей площадью 52105 гектара (согласно приложению N 2),
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
2. Образовать в месте компактного проживания населения на территории, выведенной из состава город Хромтау, село "Дон".

4) Кредиков ауылдық округiнiң, оның құрамына 52105 гектар аумақты енгізе отырып (N 2 қосымшаға сәйкес) өзгертілсін.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Хромтау қаласының құрамынан шығарылған халық тығыз орналасқан аумақта Дөң ауылы құрылсын.

Сноска. В пункт 2 на русском языке внесено изменение, текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
3. Образовать сельский округ "Дон", включив в его состав населенные пункты и территории общей площадью 58385 гектара (согласно приложению N 3).

Ескерту. 2 тармаққа орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Құрамына 58385 гектар елді мекендер мен аймақты енгізе отырып, Дөң ауылдық округi ұйымдастырылсын (N 3 қосымшаға сәйкес).

Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
4. Расходы на содержание вновь образованного сельского округа "Дон" производить в пределах лимитов, предусмотренных на содержание органов управления акима района на 1999 год.
5. Областному управлению по статистике (Мукаев А.Д.) внести соответствующие изменения в учетные данные административно территориальных единиц области.

Ескерту. 3 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Жаңадан ұйымдасқан Дөң ауылдық округiн ұстау шығыны 1999 жылға аудандық басқару органдарын ұстауға қаралған лимит көлемiнде шығарылсын.
5. Облыстық статистика басқармасы (А.Д.Мұқаев) облыстық әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктерiнiң есептiк мәлiметтерiне тиiстi өзгерiстер енгiзсiн.