О переименовании сельских округов и сел в Хобдинском районе
Решение двадцать четвертой сессии Актюбинского областного Маслихата и Акима области от 21 апреля 1999 года N 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Актюбинской области 24 мая 199 года № 111.
Сноска. По всему тексту решения на русском языке слова "аульный", "аульных", "аул" заменены словами "сельский", "сельских", "село", текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Сноска. В заголовке решения на казахском языке слова "селолық", "селоларының" заменены словами "ауылдық", "ауылдарының", текст на русском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", областной Маслихат и Аким области РЕШИЛИ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
1. Принять предложение маслихата и акима Хобдинского района, областной ономастической комиссии и переименовать в Хобдинском районе:
Бескопинский сельский округ в Сарыбулакский сельский округ
Калиновский сельский округ в Бегалинский сельский округ.
Центры этих сельских округов:
село Сарыбулак в село Сарыбулак
2. Настоящее решение внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан.
Председатель сессии
областного маслихата
Аким области

Қобда ауданының ауылдық округтерi мен ауылдарының аттарын өзгерту туралы
Ақтөбе облыстық мәслихаты мен облыс әкімінің жиырма төртiншi сессияда қабылдаған 1999 жылғы 21 сәуiрдегі N 6 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет басқармасында 1999 жылғы 24 мамырда N 111 тіркелген.
Ескерту. Тақырыбында қазақ тілінде "селолық", "селоларының" сөздері "ауылдық", "ауылдарының" сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің бүкіл мәтін бойынша орыс тілінде "аульный", "аульных", "аул" сөздері "сельский", "сельских", "село" сөздермен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-шi бабы 4) тармақшасына сәйкес, облыстық Мәслихат және облыс Әкiмi ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қобда ауданы мәслихаты мен әкiмiнiң және облыстық ономастикалық комиссиясының ұсыныстары қабылдансын және Қобда ауданындағы:
Бесқопа ауылдық округi Сарыбұлақ ауылдық округi
Калиновка ауылдық округi Бегалы ауылдық округтерi болып;
Осы ауылдық округтердiң орталықтары:
Сарыбұлақ селосы Сарыбұлақ ауылы болып, аттары өзгертiлсiн.
2. Осы шешiм Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қарауына ұсынылсын.
Облыстық Мәслихаттың
сессиия төрағасы
Облыс Әкiмi