О внесении изменений в Закон Республики Казахстан "О национальной безопасности Республики Казахстан"
Закон Республики Казахстан от 28 апреля 2000 года N 45
Внести в Закон Республики Казахстан от 26 июня 1998 г. Z980233_
"О национальной безопасности Республики Казахстан" (Ведомости Парламента
Республики Казахстан, 1998 г., N 11-12, ст. 173) следующие изменения:
абзац восьмой статьи 1 изложить в следующей редакции:
"общественная безопасность - политико-правовая, духовно-нравственная,
социальная защищенность жизни, здоровья и благополучия граждан Казахстана,
а также ценностей казахстанского общества от возможных опасностей и угроз,
способных нанести им ущерб;";
пункт 4 статьи 19 исключить;
пункт 6 статьи 22 исключить.
Президент
Республики Казахстан
(Специалисты: Польский В.Ф.,
Петрова Г.В.)

"Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздігі туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2000 жылғы 28 сәуір N 45-II
"Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздігі туралы" Z980233_
1998 жылғы 26 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңына (Қазақстан
Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1998 ж., N 11-12, 173-құжат) мынадай
өзгерістер енгізілсін:
1-баптың сегізінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"қоғамдық қауіпсіздік - Қазақстан азаматтары өмірінің, денсаулығының
және игілігінің, сондай-ақ Қазақстан қоғамы құндылықтарының оларға залал
келтіре алатын ықтимал қауіптер мен қатерлерден саяси-құқықтық,
рухани-адамгершілік, әлеуметтік қорғалуы;";
19-баптың 4-тармағы алып тасталсын;
22-баптың 6-тармағы алып тасталсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.