О внесении изменения и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам специальных государственных пособий
Закон Республики Казахстан от 21 декабря 2000 года N 130-II
Статья 1. Внести изменение и дополнения в следующие законодательные акты Республики Казахстан:
1. В Закон Республики Казахстан от 5 апреля 1999 г. Z990365_ "О специальном государственном пособии в Республике Казахстан" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1999 г., N 8, ст. 238; N 23, ст. 925):
1) в статье 4:
дополнить подпунктом 4-1) следующего содержания:
"4-1) Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы трех степеней, Трудовой Славы трех степеней;";
подпункт 9) дополнить словами ", а также награжденные орденами "Материнская слава" I и II степени";
2) в статье 7:
дополнить подпунктом 7-1) следующего содержания:
"7-1) Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, кавалерам орденов Славы трех степеней, Трудовой Славы трех степеней - 9,0 месячного расчетного показателя;";
подпункт 12) после слов "или получившим ранее звание "Мать-
героиня"," дополнить словами "награжденным орденами "Материнская слава"
I и II степени,".
2. В постановлении Верховного Совета Республики Казахстан от 1 апреля
1993 г.
B931400_
"О введении в действие Закона "О государственных наградах
Республики Казахстан" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан,
1993 г., N 8, ст. 158; 1995 г., N 23, ст. 143):
части вторую, третью и четвертую пункта 4 исключить.
Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие с 1 января 2000 года,
за исключением норм, касающихся выплаты специального государственного
пособия лицам, награжденным орденами "Материнская слава" I и II степени,
которые вводятся в действие с 1 января 2001 года.
Президент
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне арнаулы мемлекеттік жәрдемақылар мәселелері бойынша өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2000 жылғы 21 желтоқсан N 130-II
1-бап. Қазақстан Республикасының мына заң актілеріне өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1. "Қазақстан Республикасындағы арнаулы мемлекеттік жәрдемақы туралы" 1999 жылғы 5 сәуірдегі Z990365_ Қазақстан Республикасының Заңына (Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1999 ж., N 8, 238-құжат; N 23, 925-құжат):
1) 4-бапта:
мынадай мазмұндағы 4-1) тармақшамен толықтырылсын:
"4-1) Кеңес Одағының Батырлары, Социалистік Еңбек Ерлері, үш дәрежелі Даңқ, үш дәрежелі Еңбек Даңқы ордендерінің иегерлері;";
9) тармақша "Ардақты ана" атағын алған" деген сөздерден кейін ", сондай-ақ І және ІІ дәрежелі "Ана даңқы" ордендерімен марапатталған" деген сөздермен толықтырылсын;
2) 7-бапта:
мынадай мазмұндағы 7-1) тармақшамен толықтырылсын:
"7-1) Кеңес Одағының Батырларына, Социалистік Еңбек Ерлеріне, үш дәрежелі Даңқ, үш дәрежелі Еңбек Даңқы ордендерінің иегерлеріне - 9,0 айлық есептік көрсеткіш;";
12) тармақша "Ардақты ана" атағын алған" деген сөздерден кейін ", І және ІІ дәрежелі "Ана даңқы" ордендерімен марапатталған" деген сөздермен толықтырылсын.
2. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградалары туралы" Заңды
күшіне енгізу туралы" 1993 жылғы 1 сәуірдегі Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Кеңесінің Қаулысына (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесінің
Жаршысы, 1993 ж., N 8, 158-құжат; 1995 ж., N 23, 143-құжат):
4-тармақтың екiншi, үшiншi және төртiншi абзацтары алып тасталсын.
2-бап. 2001 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiлетiн, I және
II дәрежелi "Ана даңқы" ордендерiмен марапатталған адамдарға арнаулы
мемлекеттiк жәрдемақылар төлеуге қатысты нормаларды қоспағанда, осы Заң
2000 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.