О внесении изменения и дополнения в Закон Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет"
Закон Республики Казахстан от 22 июня 2001 года N 213
Статья 1. Внести в Закон Республики Казахстан от 24 апреля 1995 г. Z952235_ "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., N 6, ст. 43; N 12, ст. 88; N 23, ст. 152; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., N 1, ст. 180, 181; N 11-12, ст. 257; N 15, ст. 281; N 23-24, ст. 416; 1997 г., N 4, ст. 51; N 7, ст. 82; N 10, ст. 112; N 11, ст. 144; N 12, ст. 184, 188; N 13-14, ст. 195, 205; N 20, ст. 263; N 22, ст. 333; 1998 г., N 4, ст. 45; N 14, ст. 197, 201, 202; N 23, ст. 425; N 24, ст. 436, 442, 445; 1999 г., N 6, ст. 192, 193; N 20, ст. 731; N 21, ст. 786; N 23, ст. 928; N 24, ст. 1067; 2000 г., N 3-4, ст. 65, 66; N 10, ст. 234; 2001 г., N 3, ст. 16; Закон Республики Казахстан от 3 мая 2001 г. Z010183_ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" 5 мая 2001 г. и "Казахстанская правда" 9 мая 2001 г.) следующие изменение и дополнение:
1. Пункт 5 статьи 34 дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) деньги физических лиц, легализованные в соответствии с Законом Республики Казахстан от 2 апреля 2001 г. Z010173_ "Об амнистии граждан Республики Казахстан в связи с легализацией ими денег".
2. Пункт 1 статьи 58 изложить в следующей редакции:
"1. Экспорт товаров облагается по нулевой ставке, за исключением экспорта лома цветных и черных металлов, а также случаев, предусмотренных в пункте 5 настоящей статьи, и экспорта товаров в государства, которые при экспорте товаров в Республику Казахстан применяют цены с учетом налога на
добавленную стоимость.".
Статья 2. Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона вводится в действие со
дня официального опубликования.
Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вводится в действие с 1 июля 2001
года.
Президент
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2001 жылғы 22 маусым N 213-ІІ
1-бап. "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 1995 жылғы 24 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Z952235_ Заңына (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесінің Жаршысы, 1995 ж., N 6, 43-құжат; N 12, 88-құжат; N 23, 152-құжат; Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1996 ж., N 1, 180, 181-құжаттар; N 11-12, 257-құжат; N 15, 281-құжат; N 23-24, 416-құжат; 1997 ж., N 4, 51-құжат; N 7, 82-құжат; N 10, 112-құжат; N 11, 144-құжат; N 12, 184, 188-құжаттар; N 13-14, 195, 205-құжаттар; N 20, 263-құжат; N 22, 333-құжат; 1998 ж., N 4, 45-құжат; N 14, 197, 201, 202-құжаттар; N 23, 425-құжат; N 24, 436, 442, 445-құжаттар; 1999 ж., N 6, 192, 193-құжаттар; N 20, 731-құжат; N 21, 786-құжат; N 23, 928-құжат; N 24, 1067-құжат; 2000 ж., N 3-4, 65, 66-құжаттар; N 10, 234-құжат; 2001 ж., N 3, 16-құжат; 2001 жылғы 5 мамырда "Егемен Қазақстан" және 2001 жылғы 9 мамырда "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2001 жылғы 3 мамырдағы Қазақстан Республикасының Z010183_ Заңы) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1. 34-баптың 5-тармағы мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) "Қазақстан Республикасы азаматтарының ақшаны жария етуіне байланысты оларға рақымшылық жасау туралы" 2001 жылғы 2 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Z010173_ Заңына сәйкес жеке тұлғалардың жария етілген ақшасы.".
2. 58-баптың 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түсті және қара металл сынықтары экспортын, сондай-ақ осы баптың 5-тармағында көзделген жағдайларды және Қазақстан Республикасына тауарлар экспорты кезінде қосылған құн салығы ескерілген бағаны қолданатын мемлекеттерге тауарлар экспортын қоспағанда, тауарлар экспортына нөлдік ставка бойынша салық салынады.".
2-бап. Осы Заңның 1-бабының 1-тармағы ресми жарияланған күнінен
бастап қолданысқа енгізіледі.
Осы Заңның 1-бабының 2-тармағы 2001 жылғы 1 шілдеден бастап
қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Жұманазарова А.Б.